2 °C

Зима близко: готовимся в сезону в Хабаровском крае

Мария Прус (Редактор)

Температура за окном с каждым днем становится все холоднее, а значит настало время покорять склоны и осваивать новые виды экстремальных увлечений. Как подготовиться к сезону – читай в нашем обзоре.

В этом году сезон в Хабаровском крае стартует 24 ноября на "Холдоми". Остальные горнолыжные склоны подключаться вот-вот, буквально в конце ноября - начале декабря. Поэтому настало время подготовки! 

Итак, перейдем к самому важному — выбору снаряжения для катания. Позаботиться об этом вам помогут уроки школы от Slenergy.

Для начала, выберите, на чем будете катать в этом сезоне.


Сноуборд

Выбираем сноуборд

Кажется, что выбрать сноуборд задача простая, но в магазинах их представлено так много, что можно запутаться. На самом деле, подойдут вам всего одна-две доски. Смотрите наш видеоурок, чтобы понять, как выбрать ту самую из сотни не тех. 

Читать советы инструктора>>


Покупаем ботинки и крепления

Выйти на трассу в своей обуви не получится, поэтому вам понадобятся ботинки для сноуборда и крепления к ним. Основное – это комфорт и тепло, давайте учиться выбирать. 

Читать советы инструктора>>


Одеваемся на склон

Во время катания у вас обязательно случится несколько падений, от чего одежда станет мокрой, а резкие перепады температуры мало кому приходятся по душе. Как одеться тепло и максимально удобно – поймете в нашем уроке. 

Читать советы инструктора>>


Список магазинов, где можно приобрести все это, смотрите здесь

Посмотреть все видеоуроки школы сноубординга Slenergy



Горные лыжи

Выбираем лыжи

Лыжи могут быть беговыми, спортивными, горными, разной длины, формы, цвета и, конечно, цены. Как не растеряться в таком разнообразии и подобрать идеальные для себя – смотрите в нашем уроке. 

Читать советы инструктора>>


Выбираем горнолыжные ботинки

При катании стоит избегать плохого качества обуви, потому что мозоли и замерзающие ноги мало порадуют на склоне. Выбираем горнолыжные ботинки правильно. 

Читать советы инструктора>>


Одеваемся на склон

В джинсах и теплом свитере на трассе вам вряд ли будет удобно – одежда быстро пропитается влагой, а вы начнете замерзать. Подобрать лыжный костюм правильно можно с нашим уроком. 

Читать советы инструктора>>


Список магазинов, где можно экипироваться, смотрите здесь

Посмотреть все видеоуроки горнолыжной школы Slenergy


Места, где можно покатать в Хабаровском крае, ищите здесь


Помните, что правильно подобранное снаряжение прослужит вам не один год и подарит массу положительных эмоций. До встречи на склоне!