10 °C

Первые парные соревнования по кроссфиту состоялись в Хабаровске

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

18 команд приняли участие в соревнованиях по функциональному многоборью. Они продемонстрировали выносливость, силу и скорость выполнения заданий в трех комплексах.

18 мужчин и 18 женщин из разных спортивных клубов Хабаровска сразились в функциональном многоборье в минувшую субботу. Среди упражнений были становая тяга, берпи (мини-комплекс, состоящий из отжиманий, приседаний и выпрыгиваний и выполняемый без перерывов), подтягивания, двойные прыжки на скакалке.

Организаторы отмечают, что сделали подобные соревнования впервые в Хабаровске. Но не собираются на этом останавливаться.

«В ближайших планах у нас – еще два подобных соревнования. Каждое из них пройдет в разных фитнес-залах,  потому что основная цель — это популяризация такого направления, как функциональное многоборье, и, конечно же, здоровый образ жизни», — рассказал организатор Георгий Шигапов.

Георгий занимается кроссфитом уже около пяти лет и считается в Хабаровске одним из самых сильных спортсменов. По его словам, все местные соревнования для него проходят легко, поэтому он решил самостоятельно делать соревнования посложнее.

«Чтобы у ребят был стимул лучше тренироваться, надо проводить хорошие соревнования, тогда уровень спортсменов со временем вырастет. И может, уже в скором будущем уровень дорастет, чтобы попытаться попасть на чемпионат России, на который в этом году я отобрался в составе питерской команды», — рассказал Георгий.

Следующие соревнования состоятся уже 15 декабря в фитнес-клубе Urban 210. Участие в них могут принять как новые, так и уже участвовавшие спортсмены. Но победители будут выбираться по результатам трех этапов — пара поедет на командные соревнования в Благовещенск.


Победители:

  • 1-е место — Антон Филатенков и Анастасия Сосновская;
  • 2-е место — Виктор Зырянов и Полина Кандаурова;
  • 3-е место — Михаил и Мария Булгаковы.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...