3 °C

«Пол — это лава»: жаркие танцы устроили в Хабаровске

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

В пятый раз в Хабаровске состоялись танцевальные батлы Bubble Battle. Участие в них приняло около 70 человек.

В батлах было три номинации: Dancehall, Hip Hop и Dancehall Queen Style (первые две делились на профессионалов и начинающих). Больше всего зрителей и организаторов поразили участники Dancehall Queen Style:

«Эта номинация включает в себя акробатические элементы, женские степы. Здесь нужно было показать свою женственность, пластику и свое место под солнцем. Напомню, что это направление пришло к нам с Ямайки. Там это был женский конкурс красоты. Дамы как могли показывали себя, свои данные, свою сексуальность. Все в пределах разумного. В этой номинации было несколько заданий. Одно из которых — «Пол — это лава» — надо было танцевать на всех поверхностях, кроме пола», — рассказала Татьяна Некипелова, организатор батла.

Каждый год на эти батлы приглашаются танцоры из разных городов России. В этот раз среди судей была Анна Стукачева из Нижнего Новгорода — признанная большинством танцоров королева дэнсхолла в нашей стране. Участники, организаторы и зрители остались в восторге от ее танцевальных данных. Их поразили энергетика и подача во время исполнения судейских номеров.

Сам Bubble Battle изначально подразумевался как батл по женским направлениям танцев (booty dance, dancehall queen, high heels). Но со временем организаторы немного изменили формат и добавили новые стили.

«Тем не менее фишкой наших батлов остался именно Dancehall Queen Style, так как в этой номинации девочки показывают себя по полной программе», — отметила Татьяна.

Участие в соревнованиях приняли танцоры от 7 до 30 лет из Хабаровска и Владивостока. Напомним, что на нашем портале есть школа dancehall, где каждый желающий может попробовать освоить жаркий ямайский танец.

Список победителей

Hip Hop Beginners:

  1. Лена.
  2. Захар.

Hip Hop Professional:

  1. Hectic Flourrr.
  2. Лелик и Болик.

Dancehall Beginners:

  1. Ариана.
  2. Алина.

Dancehall Professional:

  1. 2son.
  2. Mad Monkezzz.

Dancehall Queen Style:

  1. Синица.
  2. Яша.

Фотоотчет Slenergy 


Загрузка...