4 °C

В Комсомольске-на-Амуре выбрали лучших пилотов дрифта

Мария Прус (Текст)
Алексей Ядыкин (Фото)

22 июля в Комсомольске-на-Амуре состоялся II этап чемпионата по дрифту «Drift Day 2018. Летний сезон». Участие в соревнованиях приняли пилоты из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. 

Погода в этот день была на стороне организаторов — в солнечный день на дрифт собралось множество зрителей. Начало соревнований было проведено в новом формате — с элементами дрифт-шоу при участии девушек из модельного агентства.

«Всего в мероприятии приняло участие 19 пилотов, но, к моему личному сожалению, на пьедестале отмечали победу только представители Хабаровска. Досадная поломка участника из Комсомольска-на-Амуре Ильи Шабалина не позволила ему держать кубок за третье место», — рассказала Наталья Жигалова, одна из организаторов чемпионата.

Публику в этот день удивили пилоты на отечественных автомобилях. Также на мероприятии состоялся аукцион поездки в drift-taxi. Победители смогли почувствовать себя наравне с профессиональными пилотами, побывав в кабине дрифт-автомобиля.

После финальных заездов для зрителей работала автовыставка. Но и здесь организаторы решили удивить публику: машины были выставлены не традиционно в одну ровную линию, а в хаотичном порядке. Таким образом около каждого автомобиля создавалась индивидуальная площадка, где зрители могли пообщаться с пилотами и сделать фотографии.


Победители II этапа чемпионата по дрифту «Drift Day 2018. Летний сезон»:

  • 1-е место — Виктор Чжоу (Nissan Cefiro);
  • 2-е место — Алексей Константинов (Nissan Skyline);
  • 3-е место — Роман Столяров (Nissan Cefiro).

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...