11 °C

Приморский путешественник отправился в одиночную SUP-экспедицию

Мария Прус (Текст)

1 июня началась одиночная SUP-экспедиция владивостокского спортсмена Максима Харченко маршрутом в 1000 км. Старт путешествия состоялся в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края.

Путешественнику предстоит преодолеть сложный маршрут до села Самарга (Тернейский район Приморского края). Предположительно экспедиция займет три месяца. Максим Харченко делает это ради популяризации SUP-бординга (гребля на доске стоя, вид спорта, выросший из серфинга) в Дальневосточном регионе.

Проводить спортсмена пришли жители Николевска-на-Амуре, друзья и коллеги. Отследить передвижения Максима Харченко можно на этом сайте. Его коллега будет заносить все передвижения путешественника в реальном времени.

Маршрут Большой хабаровской SUP-экспедиции пройдет по следам первых русских экспедиций XIX века, описанных адмиралом Г. И. Невельским в своем произведении «Подвиги русских морских офицеров на крайнем востоке России».

Напомним, что такая сложная экспедиция у Максима Харченко не первая. В прошлом году за семьдесят дней он прошел на SUP от Владивостока до северной реки Самарги. Он преодолел более 800 миль.


Фотографии из личного архива Максима Харченко.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!


Загрузка...