7 °C

В Хабаровске выбрали лучших танцоров на батлах

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

26 мая на парковке торгового центра «Магазины Радости» в Хабаровске состоялись батлы по трем направлениям: breaking, hip hop и dancehall. Участие в них приняло около 80 человек.

The Days Battle состоялись в первый раз, они были приурочены к городскому фестивалю «Весенний день». С погодой в этот день повезло: светило солнце, мероприятие собрало множество зрителей.

«Много людей подходило, чтобы посмотреть на батлы. Прохожие были задействованы в качестве зрителей», — рассказал Евгений Демьянов, руководитель школы танцев Resonance и организатор батлов.

Участие в батлах приняли как начинающие, так и опытные танцоры. В каждом направлении было по три судьи — это известные танцоры Хабаровска. В направлении breaking ими стали Антон Абрамов, Вячеслав Баранов и Жанна Бухарова. В hip hop — Елена Братусь, Денис Воеводин и Дмитрий Ушмаков. А в направлении dancehall — Полина Пчела, Олеся Балакирева и Анна Шерстнёва.

«Уровень растет, особенно уровень подготовки новичков, они, по правде сказать, меня очень сильно удивили. Радует, что приходят новые люди, которым это интересно, а значит, хип-хоп-культура будет двигаться дальше в Хабаровске», — отметил Дмитрий Ушмаков.

Батлы проводились 1х1, в каждой номинации выбирали победителя среди новичков и среди профессионалов. 

Победители The Days Battle:

  •  Breaking (начинающие) — B-girl Offly;
  •  Breaking (профи) — B-boy Pacman;
  •  Hip Hop (начинающие) — Марина Ерошенко;
  •  Hip Hop (профи) — Деймон (Денис Гордяйкин);
  •  Dancehall (начинающие) — Полина Аксютина;
  •  Dancehall (профи) — Синица. 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...