20 °C

Танцоры Дальнего Востока отожгли на Illumination Battle

Алёна Савченко (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

22 апреля танцевальное событие Illumination Battle собрало более 150 участников на площадке Ring Bar. Соревнования включали восемь номинаций по четырем танцевальным стилям. Программу мероприятия дополнили мастер-классы топовых танцоров Владивостока по hip hop freestyle.

Illumination Battle прошел в Хабаровске в третий раз и объединил рекордное число танцоров. В этот раз на соревнования приехали 154 человека из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Танцевальные умения ребят оценивали крутые танцоры и преподаватели Хабаровска.

Свои навыки участники продемонстрировали в восьми номинациях по таким направлениям, как breaking, hip hop, dancehall и all styles. Нововведением прошедшего соревнования стала редкая номинация Dancehall 3x3, которая впечатлила не только зрителей, но и участников батла. 

«На номинации 3х3 всегда интересно смотреть, так как это больше возможностей и простора, чем в двойках или сольных батлах. Однако, это и другой уровень сложности. В этой номинации было всего 4 команды, одна из которых была полностью мужская. Выступление ребят подняло настроение всем участником, а победители данной номинации, команда 360 crew, выступила действительно круто» - рассказывает участник батла Роман Пленков.

Дополнением программы Illumination Battle стали проведенные накануне мастер-классы специальных гостей из Владивостока Романа Пленкова и Владимира Шелеста (Kandilyabr), которые также поучаствовали в номинации Hip Hop 2x2 как команда Punch Squad.

«Чем отличается данное мероприятие, так это атмосферой, а для отличной атмосферы нужны небольшое помещение, отличный звук и заряженные участники. У нас получилось собрать все это воедино. Правда, такого количества участников и гостей из других городов я не ожидал, думал, что мероприятие пройдет по-домашнему. Поняв масштаб планируемого события, я решил заморочиться, сделать тусу действительно особенной, хотя внешне все и выглядело стандартно. Множество слов благодарности за мероприятие помогает понять, что ты идешь в правильном направлении и все усилия не зря», — поделился впечатлениями главный организатор соревнований Кирилл Смирнов.

Победители Illumination Battle:


- Breaking 1x1 (начинающие) — Арсений Яновский (B-boy Пальма);


- Breaking 2x2 — «Шкепак» (Влад Гурьянов, Владимир Тришков);


- Hip Hop 1x1 (начинающие) — Zik;


- Hip Hop 2x2 — Punch Squad (Роман Пленков x Kandilyabr);


- Dancehall 1x1 (начинающие) — Сабзиро;


- Dancehall 2x2: VeBe Crew;


- Dancehall 3x3: 360 crew;


- All Styles 1x1: Nightwing.

В списке указаны псевдонимы танцоров и названия команд.


Фотоотчет Slenergy



Загрузка...