19 °C

Хабаровские акробаты познакомились с трикингом

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

24-го и 25 марта спортсмены акрозала «Другое измерение» встретились с ведущим трикером Владивостока Гаврилом Даниловым. Гость провел для ребят мастер-классы и выявил победителей в батлах. Тематическая сходка позволила акробатам ближе познакомиться с культурой трикинга.

Программа мероприятия разбилась на два дня: 24 марта участники узнали о понятии «трикинг» и базовых элементах, а 25 марта попробовали себя в деле. С видом спорта ребят познакомил Гаврил Данилов — представитель Федерации трикинга Владивостока. Несмотря на юный возраст (19 лет), парень уже имеет багаж знаний, которым готов поделиться.

«Я занимаюсь трикингом четыре года, до этого занимался паркуром еще два года. Раньше в Хабаровске был только проездом, приехал с мастер-классами впервые. Мне кажется, это большой опыт и для меня, и для хабаровских ребят. Здесь спортсмены очень способные, но им не хватает условий для того, чтобы отрабатывать сложные элементы», — поделился Гаврил Данилов.

На встречу с сильнейшим трикером Дальнего Востока пришли не только начинающие ребята, но и опытные спортсмены. Кроме того, к хабаровским экстремалам присоединились жители Биробиджана. По окончании теоретической и практической части участники могли отправиться на батлы по трикингу, где судейское место занял Гаврил.

По словам организатора соревнований Леонида Шипова, парень оценил спортсменов объективно и все остались довольны результатами. Первое место занял Сергей Логинов, второе — Сергей Волков. Третье место досталось Софье Иваниной.

Трикинг — сложнокоординационный вид спорта, который представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях. В Хабаровске трикинг только набирает обороты, поэтому тренеры акрозала «Другое измерение» и представитель Федерации трикинга Владивостока объединили усилия для популяризации этого движения. 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...