-6 °C

Командные соревнования по функциональному многоборью TeamWork: видеоотчет

Диана Костина (Текст)
Станислав Дунда (Видео и монтаж)

23 ноября в Хабаровске состоялись командные соревнования по функциональному многоборью TeamWork в фитнес-клубе Hard Zone. Новички и профи бросили себе вызов и поборолись за абонементы в клуб и другие полезные призы. Смотри в видеоотчете Slenergy, как все прошло.


Участие приняли 20 команд. Состав одной команды — два человека: мужчина и женщина. Всего 40 спортсменов из разных спортивных клубов города. Судили участников профессиональные атлеты и тренеры города по функциональному многоборью: Антон Филатенков — тренер клуба Hard Zone, Иван Чигрин — профессиональный атлет, занимающийся функциональным многоборьем, Тимофей Горохов — тренер клуба «Север», Роман Яковлев — тренер клуба «Север», Георгий Шигапов — главный судья и тренер клуба Hard Zone.

«Перед организаторами стояли три задачи. Первая — сплотить коллектив. Наш зал работает недавно, есть новички, которые боятся и стесняются участвовать в подобных мероприятиях. Для них очень важна поддержка, которую можно получить от своей команды. Мероприятие командного формата — прекрасный старт для неопытных спортсменов. Вторая задача — помочь спортсменам увидеть их слабые стороны и понять, над чем необходимо в дальнейшем работать. Третья задача — почувствовать соревновательный дух. На тренировках ты просто выполняешь механические упражнения, а на соревнованиях получаешь выброс адреналина, чертовскую поддержку своей команды и ставишь личные рекорды. Тебе хочется больше результатов! Ребята прекрасно справились со всеми задачами.

Участников соревнований мы поделили на две категории: Start Team — команды новичков и Pro Team — команды профессионалов. Во второй категории выступали команды, которые уже участвовали в наших мероприятиях в прошлом году в том же составе и с теми же названиями. Для спортсменов с небольшим опытом мы подготовили задания полегче, а профи пришлось выполнить очень сложную программу.

Переживали и участники, и организаторы, и судейский состав. Но соревнования прошли отлично: болельщики очень эмоционально поддерживали команды, спортсмены выложились на все 200 процентов», — рассказала Елизавета Кирсанова, управляющая клубом и тренер Hard Zone.

В прошлом году соревнования TeamWork проходили в три этапа в разных клубах Хабаровска. С этого года мероприятие стало ежегодным и обрело постоянную площадку — фитнес-клуб Hard Zone.

Организаторский состав: Елизавета Кирсанова — управляющая клубом Hard Zone и его тренер, Надежда Ткач, Георгий Шигапов и Антон Филатенков — тренеры клуба Hard Zone.


Победители:

Start Team:

— 1-е место — команда T.V., Тарас и Валерия;

— 2-е место — команда «Разряд», Иван и Ирина;

— 3-е место — команда «План ХЗ», Евгений и Варвара.

Pro Team:

— 1-е место — команда «Розовая гиря», Мария и Антон;

— 2-е место — команда «Борода», Елена и Богдан;

— 3-е место — команда Solar Win, Полина и Виктор.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!