-6 °C

«Амурский стиль»: новый танцевальный фестиваль собрал дальневосточных танцоров в Хабаровске

Диана Костина (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

23-24 ноября в Хабаровске стартовал новый дальневосточный фестиваль уличной хореографии «Амурский стиль». Каждый из участников мог показать свой стиль и стать одним из первых победителей дебютировавшего конкурса. На сцене выступали персонажи «Гарри Поттера», космические девушки, джокеры и много классных ребят. Смотри фотоотчет с яркого события!

Фестиваль прошел в КСК «Арсеналец» и собрал около трехсот танцоров от 9 до 35 лет. Участники выступали соло, в командах от двух до четырех человек и командами от пяти человек. Судьями выступили танцоры и хореографы Алексей Арапов (Urban), Алексей Иванов Флекс (Street Dance), Nargiz Radz (Jazz-Funk), Simba (Hip-Hop) и il’Jazz (Dancehall). 

«Все прошло здорово, на сегодняшний день получаем только положительные отзывы. Хоть мы и заявили сразу, что наша целевая аудитория – ребята от 14 лет и старше, на конкурс все равно пришли ребята помладше. Мы не смогли им отказать в участии. Уровень подготовки у всех танцоров разный: от новичков до более-менее профессиональных танцоров. Из выступающих я бы отметил коллектив M&M’s, который с номером «Девять» занял первое место; команду Red Foxy’s Crew, которая заняла первые места в нескольких номинациях.

Специально под этот проект я выиграл грант и организовал его как физическое лицо. Фестиваль поддержала «Росмолодежь» и он не является коммерческим. Конечно, грант – это ответственность, и он добавил сложности в организации. Ты обязан все сделать очень грамотно, под отчеты, с включением мозга. Плюс растормошить людей, чтобы количество участников соответствовало уровню, тоже не просто. Сложно делать фестиваль в первый раз, тем более, когда есть другие ближайшие или параллельно идущие фестивали. Например, совсем скоро будет крупный фестиваль во Владивостоке, и все силы команды вкладывают в мероприятие с репутацией, а не в новое, только вышедшее на арену. Когда пройдет следующий – пока не знаю. Возможно, что уже следующей осенью», - рассказал Евгений Демьянов, организатор «Амурского стиля».


Фотоотчет Slenergy:


Загрузка...