0 °C

"Головокружение": зрелищные командные брейкдэнс-батлы прошли в Хабаровске

Диана Костина (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

С 12 по 13 октября в Хабаровске прошел межрегиональный командный чемпионат по брейкингу «Головокружение». Молодые танцоры с убийственными прозвищами, вроде Красного Демона, Монстра, Злой Мыши или БигБро ростом чуть больше метра, заставили весь зал лопаться от восторга! Смотри наш фотоотчет и сам не лопни ;)

Впервые «Головокружение» прошел в марте прошлого года и уже на тот момент собрал 138 танцоров уличного стиля из Приморья, Сахалинской области, Еврейской автономной области и Республики Саха. За два года популярность фестиваля не утихла: в зале было около двухсот человек, слившихся в ревущую от восторга толпу.

Главная изюминка фестиваля брейкинга – впечатляющие командные батлы. Организаторы объясняют, что на сегодняшний день в большинстве случаев брейкинг – это «театр одного актера». Поэтому было решено возродить командные батлы и напомнить всем участникам и зрителям, что такое командный дух и зрелищные выступления.

По словам организатора Евгения Демьянова, кроме возрождения сильных брейкдэнс-команд, «Головокружение» создали для объединения хип-хоп-культуры, развития молодежи и поддержания серди них активного образа жизни.


Фотоотчет Slenergy:


Загрузка...