9 °C

Winch Contest 2019: видеоотчет

Диана Костина (Текст)
Станислав Дунда (Видео и монтаж)

31 августа в Хабаровске прошел первый на Дальнем Востоке Winch Contest, который собрал вейкбордеров из разных точек федерального округа. Спортсмены устроили зрелищное шоу в центре города для зрителей и прохожих. Смотри в нашем видеоотчете, как это было.

В самом центре города, на Уссурийском бульваре, между Городскими прудами №1 и №2, организаторы установили две лебедки. Лебедка (винч) позволяет вейкбордерам кататься на небольших водных поверхностях и не задействовать катер. Кроме того, лебедка - это более экологичный способ катания. Один винч предоставил вейкпарк Laguna, а второй привезли из нового владивостокского вейкпарка на Приморском кольце Павел Рискин и Виталий Кокурин. За исправной работой лебедок следил специалист, который тоже приехал из Владивостока. BRP-центр JET предоставили на мероприятие скутеры. 

По словам организатора соревнований, Никиты Власенко, мероприятие планировалось два года. Никита говорит, что главный показатель того, что контест прошел превосходно - реакция зрителей, а они были в восторге! Для себя Никита получил хороший опыт и понял, какие технические ошибки могут возникнуть. К следующему году контест обещает быть на уровень выше.

Победители получили денежные призы: 10 000 рублей, 5 000 рублей и 2 000 рублей за первое, второе и третье места. Также ребятам вручили сертификаты от бордшопа Black Box на 5 000 рублей и сертификаты на десять сетов катания в вейкпарке Laguna.

Генеральным партнером контеста стало «Радио Energy», которые поддержали мероприятие информационно, выделили деньги на призовой фонд и организовали всю музыкально-техническую часть.


Победители:

1 место – Виталий Кокурин из Владивостока с трюком CAB270 to Frontboard;

2 место – Никита Власенко из Хабаровска с трюком Front Side 270 to Frontboard;

3 место – Никита Титов из Хабаровска с трюком Frontside 180 in to 50-50, 180 Out Danish.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!