0 °C

Велосипедисты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре поборолись за первенство в гонке на горных велосипедах

Диана Костина (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

29 сентября под Хабаровском прошли вторые открытые соревнования по горному велосипеду «Ильинка ХСО 2019». В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Участники преодолевали технически интересную кольцевую трассу в лесном массиве около поселка Ильинка. Трассу специально создали для мероприятия и аналогов ей еще не было в Хабаровском крае: крутые подъемы, захватывающие спуски и лихие повороты по лесным тропинкам! Длина одного круга - 5 км, а наборы высоты превышали 140 метров.

«Гонка прошла в третий раз и, по сравнению с прошлыми годами, в этом году мы доработали трассу и сделали ее интересной. Нам повезло с погодой – было сухо и солнечно. Но еще хорошая погода создала нам проблему – горожане выехали на отдых в лес. Разметка трассы, которую мы сделали в субботу перед гонкой, в воскресенье оказалась серьезно повреждена. Нам пришлось срочно ее восстанавливать за несколько часов до гонки. В самых популярных участках леса, где было много отдыхающих, дежурили волонтеры, которые обеспечивали безопасность во время заездов,» - рассказал Сергей Туник, один из организаторов соревнований.

Один из комсомольских спортсменов повредил колесо и не смог закончить гонку. Победа досталась новичкам соревнований – Денису Окунёву, Дмитрию Дену и Сергею Нагих. Четверку призеров закрыл Фёдор Арескин из Комсомольска-на-Амуре.

В следующем году организаторы планируют усовершенствовать трассу, оставив ее доступной для спортсменов с любым уровнем подготовки.


Фотоотчет Slenergy:


Загрузка...