4 °C

Где покатать в Хабаровском крае?

Мария Прус (Текст)

Мы ждали начала горнолыжного сезона несколько месяцев с самого похолодания и наконец дождались. Доставайте лыжи, сноуборды и удобную одежду — будем покорять вершины. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о самых популярных горнолыжных комплексах в Хабаровском крае.

Сноу-парк «Снеговик»

Сноу-парк «Снеговик» находится в поселке Воронеж-1 и является частью экопарка «Воронеж». Здесь есть пологий склон длиной 500 м и бугельный подъемник к нему. Также имеется сноу-парк с тремя отличными фигурами: перилами, фанбоксами, стэйрсетами (длиной 3, 6 и 10 м). Оснежение есть как естественное, так и искусственное. Цены на катание начинаются от 50 рублей в будни для взрослых за один подъем.

Из дополнительных развлечений — тюбинговая трасса, ледяная горка, каток и беговая лыжня. Есть гибкая система абонементов на подъемник и катание в сноу-парке.

Спортивно-туристическая база «Амут Сноу Лэйк»

«Амут Сноу Лэйк» находится на берегу высокогорного озера Амут, в пяти часах езды от Хабаровска. На базе есть несколько трасс: лыжная (5 и 7,5 км), простая (2 км) и прогулочная (1,5 км). Работает бугельный подъемник. Также есть сноу-парк и тюбинговая трасса.

На базе расположены беседки, две гостиницы, коттеджи, баня, сауна и кафе. Прокат горных лыж или сноуборда в среднем обойдется около 500 рублей.

Горнолыжный комплекс «Холдоми»

«Холдоми» является самым современным горнолыжным комплексом Хабаровского края. Но ехать до него предстоит долго — около 5–6 часов. Здесь есть восемь трасс разной длины и уровня подготовки:

  • «Зеленый бульвар» — 1850 м;
  • «Черная стрела» — 1250 м;
  • «Ипподром» — 1400 м;
  • «Синяя песня» — 1400 м;
  • «Красные качели» — 1000 м;
  • «Лягушатник» — 270 м;
  • «Анаконда» — 1250 м;
  • «Северный ветер» — 1100 м.

«Зеленая» трасса имеет освещение и позволяет кататься в вечернее время. Есть два вида подъемника: кресельный и буксировочный. Кроме того, работает сноуборд-парк с перилами, рейлами и биг-эйром.

Также работают каток, тюбинговая трасса и беговая лыжня. Из интересных особенностей — кафе с панорамным видом прямо на вершине горы.


Если вы все еще боитесь катать, то срочно смотрите уроки нашей школы сноуборда или горных лыж.

Больше горнолыжных баз в нашем разделе «Места».


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!