4 °C

В Хабаровске прошли соревнования для скейтбордистов: видеоотчет

(Текст)
Станислав Дунда (Видео)

Восьмого июля в Хабаровске состоялся Экстрим-скейтборд-контест. Задача двадцати райдеров заключалась в выполнении трюков на различных фигурах. Асфальт плавился от июльской жары, но скейтбордисты мужественно сражались за победу. Победителям досталась путевка на большую сцену.

В мастерстве скейтбординга сразились ребята от 12 до 24 лет. В качестве фигур служили перила, боксы и трамплины. Преграды находились напротив Дворца культуры и спорта «Русь» на территории роллердрома.

Экстрим-скейтборд-контест — ежегодное мероприятие, которое проводится при поддержке Бордшопа — спортивного магазина города. В этом году соревнования прошли по-особенному жарко.

«Мы пришли в парк в час дня, солнце стояло невероятное. Кто-то додумался принести с собой куриное яйцо, и оно без проблем зажарилось», — рассказал Ростислав Лукьянов, организатор мероприятия.

Погодные условия оказались не единственной помехой для райдеров. Соперники не уступали друг другу в опыте катания на скейте. Спортсменов оценивал Егор Гринвальд, опытный скейтбордист. В зачет вошли трюки, сделанные на всех фигурах.

Несмотря на искусственные и природные барьеры, соревнования прошли по плану. Участники показали высокий уровень владения доской и проявили себя. Фавориты продолжат состязаться 29 июля на большой сцене «Ерофея», где состоится фестиваль по мотофристайлу Global Extreme Fest. Имена победителей можно узнать здесь.

Кстати, фигуры простоят на площади напротив ДКСК «Русь» до первого снега. Скейтбордисты, роллеры и любители BMX — у вас появилась отличная возможность тренироваться всё лето и осень!


В видео использована музыка: Trouble Andrew - "Bang Bang".


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!