2 °C

Скейтбордисты померились силами в экстрим-соревнованиях

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

Восьмого июля на территории роллердрома напротив КДКС «Русь» состоялся Экстрим-скейтборд-контест. Порядка 20 скейтбордистов приняло участие в мероприятии. Новички и профи разных возрастов продемонстрировали навыки, проявили креатив и поборолись за победу.

Экстрим-скейтборд-контест — ежегодное мероприятие. Как правило, помериться мастерством в скейтбординге приезжают райдеры из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. В этом году ребята состязались хабаровской компанией. Жаркая солнечная погода усложнила участникам задачу, но не помешала соревнованиям.

В качестве препятствий выступали классические уличные фигуры: перила, боксы, трамплины. Егор Гринвальд, опытный райдер из Хабаровска, оценивал уровень подготовки спортсменов. В критерии оценки вошли техническое разнообразие, амплитуда, сложность исполнения и чистота трюков.

Главная цель скейтбордистов заключалась в победе, но между ребятами не присутствовала жесткая конкуренция. Андрей Листровой, один из участников, поделился впечатлениями об атмосфере среди своих:

«На мероприятии не было духа соревнований. Все знают друг друга и просто катаются в свое удовольствие».

В Экстрим-скейтборд-контесте одержали победу три райдера, которые продолжат бороться за победу 29 июля. В рамках фестиваля по мотофристайлу Global Extreme Fest на большой сцене «Ерофея» состоится финал соревнований.

Первое место завоевал Ростислав Лукьянов, второе — Вадим Скрипников, а третье — Вадим Маковеев. Помимо основных мест для фаворитов, в номинации «Лучший трюк» выиграл Егор Гринвальд, а в номинации «Game of S.K.A.T.E.» — Вадим Маковеев.

Команда Slenergy поздравляет скейтбордистов и желает им никогда не останавливаться в саморазвитии! Следите за новостями на нашем портале: продолжение следует.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...