8 °C

Черепашки-нидзя, феи и вампиры: "Безумная гонка" прошла в Хабаровске

Диана Костина (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

25 августа в Хабаровске прошла «Безмуная гонка» от спортивного клуба «Второе дыхание». Участники не просто пробежали кросс, но и подготовили командные костюмы. Смотри в нашем фотоотчете, какое веселое мероприятие ты пропустил. А если не пропустил – ищи себя на фото.

«Безумная гонка» - это забег в формате чемпионата, в котором могут принять участие все желающие в двух номинациях: «Командный забег» и «Парный забег». Формат команды подходит корпоративным коллективам, большой компании друзей, семье или просто профессиональным участникам гонок. В составе – пять человек от восьми лет и старше. Бежать в паре можно было только в составе «мальчик+девочка». Тех, кто очень хотел поучаствовать, но не смог найти себе пару или команду, на месте распределяли в команды из таких же желающих.

В этом году организаторы подготовили для участников трехкилометровую полосу препятствий с 30-ю испытаниями. По словам организатора «Гонки» Романа Исаченко, самым сложным препятствием для многих участников стали «Лианы» - висящие канаты, по которым нужно перебраться с одного берега на другой. Трудным заданием стало одно из новых – скользкая вертикальная стена с канатами. Все испытания делились на:

  • легкие, вроде пробежаться по колесам, пролезть по сетке или проплыть нужную дистанцию;
  • средней сложности, которые можно пройти без особой подготовки, но силы приложить нужно;
  • трудные, которые без хорошей физической подготовки не пройти.

Дети и взрослые бежали по одной трассе, но требования были разные. С ребенком до 10 лет должен бежать сопровождающий, с 10 до 14 лет – один сопровождающий на команду.

«Это уже четвертая гонка и на сегодняшний день она стала самой насыщенной. Участники очень постарались с костюмами: были и Черепашки-ниндзя, и красавицы-феи, зомби, вампиры и много других персонажей. Трассу в этом году мы увеличили в три раза, финишную горку поставили повыше – ребята не просто скатывались, а влетали с нее в бассейн. Эмоций у участников через край, мы до сих пор еще не успели ответить на все отзывы в мессенджерах и личных сообщениях!» - рассказал Роман Исаченко, организатор «Безумной гонки» и спортивной организации «Второе дыхание».


Победители:

Командный забег

1 место – Clock_27;

2 место – «Быстрые Ленивцы»;

3 место – «Легион 1».

Парный забег

1 место – «Жгучая парочка»;

2 место – «Атлетика 1»;

3 место – «Салливан и Бу1».


Фотоотчет Slenergy:


Загрузка...