4 °C

Открытие летнего велосезона в Хабаровске: фотоотчет

Диана Костина (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

28 апреля хабаровские велосипедисты официально открыли летний велосезон. Участники проехали колонной по городу, а затем отправились на пикник и велопрогулку.

Точкой старта колонны стала площадь перед Платинум Ареной. Там участники объединились в небольшие группы и отправились в сторону Ерофей Арены через улицы Ленинградскую, Ленина, Калинина и Пионерскую, где сделали традиционное фото. От Ерофей Арены велосипедисты отправились на сопку Двух Братьев, чтобы провести пикник. После барбекю желающие могли продолжить путешествие и поехать на прогулку по Хехциру.

Николай Гриценко, организатор открытия летнего велосезона, поделился со Slenergy своими впечатлениями:

― «В целом прошло все отлично, даже лучше, чем ожидалось. Мы думали, что группы растянутся и придется долго ехать, но на старте все четко поняли правила и как нужно двигаться. Я провел мероприятие до Арены Ерофей, колонну на пикник повел Валерий Миронцев, а прогулку по Хехциру проводил Артем Щуковский.

В прошлом году открытия не было. Если сравнивать с 2017 годом, то участников было определенно больше. Повезло с хорошей погодой, поэтому люди с удовольствием присоединились к нам.

Если говорить о планах на будущее, то для нас важна помощь Администрации. Но пока её нет и приходится организовывать такие масштабные мероприятия своими силам. Было бы замечательно получить разрешение и элементарное согласование с ГАИ. Но нас даже не хотят слышать. А без разрешения сразу много проблем. Можно попасть под статью, может приехать полиция и всех разогнать. Место старта тоже может быть занято. Однажды нам в письменном виде отказали с классическим местом старта. Возможно, если бы мы были зарегистрированной организацией, то было бы проще договориться. Велосипедистов в городе много, а поддержки никакой нет.»

― «Открытие прошло в лучших традициях и в компании большой велосемьи. Больше всего порадовала теплая солнечная погода. Впервые за четыре года не было дождя. На экскурсию поехали не все, но человек 10-15 собралось. Мы посетили несколько интересных мест и смотровую площадку на сопке Змеиная. Накатались по лесу и по грязи!» ― рассказал Артем Щуковский, участник открытия.



Фотоотчет от Slenergy:


Загрузка...