21 °C

В Хабаровске стартовали соревнования фестиваля ENERGY in the Mountain

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)
10 февраля ежегодный фестиваль ENERGY in the Mountain, организованный радио ENERGY, стартовал в Хабаровске. Он открылся большими соревнованиями по параллельному слалому на сноуборде, которые прошли на горнолыжном склоне «Снеговик». Подобные состязания проходят по всей стране.

Параллельный слалом — соревнование на сноуборде, когда два и более спортсменов спускаются по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цвета. Побеждает спортсмен, прошедший дистанцию быстрее, при условии соблюдения правил прохождения трассы (траектория, штрафы и т. д.).

Участниками соревнования стали профессионалы и любители из Хабаровска от 18 до 35 лет. Соревновались в параллельном слаломе 30 спортсменов, пять из которых — девушки. Всех участников произвольно разделили на три группы, в каждой выбрали по три сноубордиста, выходящих в финал. В финальном заезде приняло участие девять райдеров.

«Первое и второе места определились без особой сложности. За третье место был перезаезд. За место на пьедестале боролось два участника: Андрей Косарев и Руслан Асанов. Более технически подкованным оказался Андрей», — рассказал Александр Лесков, организатор соревнований.

Эти соревнования — первые в череде фестивальных соревнований. 17 февраля состоится джиббинг, а 24 февраля и 3 марта — бордеркросс. Участие в них могут принять все желающие, достигшие 12 лет. Подробнее смотрите в нашей афише.


Победители:

  • 1-е место — Никита Титов;
  • 2-е место — Никита Кравчук;
  • 3-е место — Андрей Косарев.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...