7 °C

Канат, кольца, штанга: третий этап соревнований по кроссфиту прошел в Хабаровске

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

12 января в одном из тренажерных залов Хабаровска состоялись парные соревнования по кроссфиту. Они прошли уже в третий раз, команда-победительница отправится на дальневосточные соревнования в Благовещенск.

Первые парные соревнования прошли в ноябре, вторые — в декабре. Участие во всех этапах приняло больше 60 человек. Среди них были как подготовленные спортсмены, так и те, кто занимается функциональным многоборьем относительно недолго. Несмотря на то что на каждом этапе были те, кто участвует в первый раз, победители и призеры из соревнования в соревнование практически не менялись. Так, пара Виктор Зырянов и Полина Кандаурова заняла второе место дважды.

«Нам не обидно, что мы заняли второе место. Первое место взяли ребята, которые действительно достойны победы. А поскольку мы занимаемся кроссфитом около года, считаю второе место очень неплохим результатом», — рассказала Полина Кандаурова.

Каждый раз организаторы придумывали новый комплекс упражнений для участников. В этот раз, помимо становой тяги, подтягиваний, отжиманий, были еще канат и отжимания на кольцах. Организаторы рассчитывали, что удивят спортсменов новыми препятствиями и те не смогут справиться с этим упражнением на отлично, но все оказалось иначе.

«Удивило, что все смогли справиться с канатом. Даже пары 40+ достаточно хорошо делали упражнения — это очень здорово. Просто сейчас канат есть не во всех клубах, и некоторые лазили по нему только в школе. Вообще, наверное, это был самый сложный этап, потому что было много сложных упражнений», — рассказал Георгий Шигапов, организатор соревнований.

Напомним, что каждая пара спортсменов — мужчина плюс женщина — выполняла одни и те же упражнения, но нагрузка при этом была подобрана таким образом, чтобы их выполнение было одинаково сложным для каждого участника. Отметим, что этап пришелся на первые дни после длительных выходных всей страны, что сказалось на уровне выполнения упражнений.

«Все, как всегда, прошло отлично, для меня лично и моего напарника первый комплекс был сложнее всех. После праздников и пропущенных тренировок выносливость понизилась, конечно», — отметила Полина Кандаурова.

Команда-победительница WOD can i do — Антон Филатенков и Анастасия Сосновская — поедет на командные соревнования по кроссфиту в Благовещенскв апреле этого года, где представит Хабаровск.


Победители:

  • 1-е место — команда WOD Can I Do: Антон Филатенков и Анастасия Сосновская;
  • 2-е место — Solar Win: Виктор Зырянов и Полина Кандаурова;
  • 3-е место — «На стиле»: Иван Чигрин и Татьяна Панферова.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...