4 °C

В Хабаровске состоялась костюмированная роллер-прогулка

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

Около 40 человек приняло участие в костюмированной прогулке на роликах в Хабаровске. Перед заездом для гостей праздника работали тематические площадки, были проведены конкурсы и игры. 

Для участников роллер-прогулки было обязательное условие — наличие костюма. Девушкам организаторы посоветовали надеть платья, а молодым людям — выбрать персонажа по настроению. Участники ответственно подошли к заданию и пришли в костюмах, на празднике были принцессы, пираты, ведьмы, аватары, клоуны и многие другие. Но основное условие — это, конечно, ролики. В них тоже было большинство, хотя нашлись и те, кто приехал на велосипедах или пришел пешком.

«Люди в восторге были. В особенности детишки, которые принимали непосредственное участие в мероприятии. Кстати, было много горожан, которые просто шли мимо и останавливались, чтобы посмотреть на нас», — рассказал Юрий Мудров, организатор роллер-прогулки.

Программа мероприятия была обширной, работало несколько тематических зон. Например, каждый желающий мог попробовать себя в прыжках через планку и лимбо. Также гостям представили шоу с гирями. Силачи показывали трюки с тяжелым спортивным инвентарем в руках, а затем провели мастер-класс и мини-соревнования для роллеров и проходящих горожан.

Кроме того, гости праздника могли попрыгать на батутах, покататься на гироскутере, попробовать свои силы на мобильном скалодроме.

После развлекательной программы праздник продолжился непосредственно самой прогулкой на роликах. 13 километров по центру Хабаровска проехали роллеры и вернулись к Дворцу культуры, где было начало мероприятия. После этого здесь состоялась вечеринка с музыкой в стиле drum and bass. Она продлилась до поздней ночи.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...