10 °C

Танцевальный чемпионат Funky Man объединил стили хип-хопа

(Текст)
Станислав Дунда (Видео)

9-го и 10 декабря в шоу-клубе Doberman состоялся танцевальный чемпионат Funky Man. Соревнования объединили семь стилей хип-хопа и триста пятьдесят участников со всего Дальнего Востока. В этом году масштабный чемпионат Хабаровска отпраздновал десятилетие.

На FunkyMan танцоры познакомили зрителей с hiphop, house, popping, locking, toprock, powermove и breaking. Для участия в мероприятии в город съехались гости из Владивостока, Благовещенска, Комсомольска, с Сахалина, Камчатки и из других населенных пунктов. Ребята продемонстрировали навыки в отборочном туре и поборолись за победу в финале.

Мастерство участников оценили b-boy Mista P, b-boy Teembo, Raf, ICE и BATURO. В состав жюри вошли победители российских и международных танцевальных фестивалей. На Funky Man легенды уличных танцев приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая.

Со всеми желающими хореографы поделились знаниями на мастер-классах. Представитель команды Far For — Raf — занял место члена жюри в номинациях Hip Hop и House и провел занятия по этим же направлениям. Судья рассказал о критериях оценки и о прошедших занятиях. 

«Оценивал по умению чувствовать ритм музыки, технике танца, оригинальности исполнения, подаче энергетики, уровню подготовки и музыкальности. На мастер-классах научил стилям танца, другому танцевальному мышлению, степам и их вариациям. Некоторые ребята и меня прокачали, спасибо им!»

Танцевальные соревнования в десятый, юбилейный раз соединили поклонников уличных стилей. За время существования Funky Man в чемпионате приняли участие опытные и начинающие танцоры из разных уголков России. Ребята встречаются каждый год по одной причине — из-за любви к культуре хип-хопа.


В видео использована музыка: Ганджу - "Pitch".


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!