2 °C

Любители воркаута бросили вызов осенней погоде

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

5 ноября хабаровские спортсмены собрались на соревнованиях по воркауту. Для самых маленьких инструкторы МАУ «Хабаровск Спортивный» провели детскую эстафету. Мероприятие состоялось при температуре около нуля, но холодное время года не помешало участникам побороться за победу.

Турнир по воркауту включил индивидуальные выступления и демонстрацию общефизической подготовки в таких упражнениях, как: выходы силой на две руки, отжимания и подтягивания. При выполнении элементов каждый участник уложился в одну минуту и тридцать секунд.

Любитель воркаута Никита Худаков рассказал о прошедшем выступлении:

«Я сделал передний вис, ласточку, ласточку на одной руке, силовые обороты назад и элементы из спорта под названием gimbarr, такие как inframundo, azteca, torbellino. Перекладина оказалась очень холодной, и от этого замерзали руки».

Выступления двадцати двух человек оценили по четырем критериям: оригинальность, выносливость, сложность элементов и точность их исполнения. Судьями стали сами участники, которые определили фаворитов голосованием. Спортсмены отдали по одному голосу своему сопернику.

Первое место в турнире занял Стас Чулков. Второе место получил Илья Мишакин, а третье досталось Екатерине Подоплеловой. По словам организатора мероприятия Алексея Подольского, при таких погодных условиях сложнее состязаться, но ребята показали достойный уровень.

В дальнейшем команда SWK (Street Workout Khabarovsk) планирует организовать командные соревнования на базе академии физкультуры. Битва пройдет в декабре или январе.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...