4 °C

Лагерь на Амуте, или Снежная сказка

Мы продолжаем рассказывать о незабываемом Amut Park Lab Camp, который прошел 17–23 ноября в Комсомольске-на-Амуре. Участники лагеря делятся своими впечатлениями, а мы показываем вам снимки из этих красивейших мест. Сегодня готова еще одна порция фото и свежий видеоролик!

— Дорога на Амут была не очень приятной, — рассказал нам Юрий Мещанин, сноубордист и участник лагеря. — Повсюду гололед, выехали вечером, но уже утром были в Хабаровске, погуляли по набережной. Потом поехали к моим родным, там нас ждал утренний борщ. После рассказов о том, что из Хабаровска дорога еще хуже до Комсомольска, мы поехали и развеяли этот миф — дорога была прекрасная.
 
 Вечером мы доехали до Горного и увидели табличку «Амут»! Начинался подъем на гору (а ехали мы очень быстро), ехали по колее, а окружал нас снег метра два с половиной в высоту, а где и по три с половиной. Нас встретили ребята, мы заселились. Уже начали чувствовать мороз! И в гостинице было достаточно холодно. Проснулись очень рано и, когда вышли, просто стояли с открытыми ртами!!! Мы попали действительно в зимнюю сказку! Позавтракав, мы сразу пошли на трассу. Она была хорошо проратраченная (Колян постарался на славу). Парк еще не был готов, но мы не расстроились. Снег отдавал березой, прямо светился. Отличный свежий воздух. А кататься по пухлому снегу было вообще самое приятное! Конечно, поедем на следующий кэмп, все ждут весны, того хрустящего снега под ногами, тех гор, той атмосферы и веселья! Огромное спасибо ребятам за организацию и отдельно за проведение вечерних мероприятий! :)
 
 — Это должна была быть поездка в погоне за снегом, но в итоге мы получили гораздо больше, — поделился своими впечатлениями Антон Конобиевский, сноубордист, участник лагеря и по совместительству экстрим-оператор Slenergy. — Более чем за 1000 км от Владивостока, в горах, мы забыли про все и просто отдыхали, получая удовольствие. Было много знакомств, много катания, отличный парк и крутые вечеринки, ребята-организаторы постарались, молодцы. Шикарная погода и тонны снега, отличная компания и куча дорожных приключений — лично мне этого хватило, чтобы целую неделю улыбка не сползала с лица, да и до сих пор не сползает (может, дело во мне...). Сейчас дико хочется обратно, но следующий лагерь только весной, и я точно знаю, что буду его участником.

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!