7 °C

Сильнейшие кроссфитеры Хабаровска выступили на «БАЗАрубе»

Диана Костина (Текст)
Александр Архангородский (Фото)
Евгений Тищенко (Фото)

16 июня в хабаровском центре функционально-силового развития «База» прошли соревнования по функциональному силовому многоборью «БАЗАруба». Мы поговорили с Дмитрием Захаровым, основателем проекта #ТРЕНЕРВЕЩАЕТ, создателем центра «База» и организатором соревнований, и узнали, как прошло мероприятие.

В соревнованиях принял участие 61 спортсмен. Программа состояла из пяти комплексов: три для продвинутых и два для любителей. Подготовленные спортсмены в первом комплексе должны были взять штангу на грудь, затем встать с ней и вытолкнуть вес над головой любым возможным способом, чтобы локти заходили за проекцию ушей. Во втором комплексе, который выполнялся на скорость, атлету нужно было присесть со штангой над головой 30 раз, выполнить подъемы ног на перекладине, присесть на каждой ноге по 25 раз и подтянуться 60 раз. В третьем комплексе участники должны были сделать за шесть минут 300 прыжков, выполняя по пять бёрпи в начале каждой минуты. С этим комплексом справились не все: для кого-то двойные прыжки стали сложной задачей. Комплекс для любителей состоял из аналогичных упражнений, но адаптированных к более простому уровню.

«Это были первые соревнования, которые мы провели на уровне города. Планку мы сразу поставили высокую, поэтому следующие соревнования будут соответствовать уровню. Мне как организатору всего проекта было очень волнительно. Я буквально переживал за каждого участника! Все прошло очень мощно и хорошо. Следующая «БАЗАруба» ориентировочно пройдет осенью, возможно в сентябре, сроки пока обговариваются. В планах задействовать не только свою площадку, но и уличные», — рассказал Дмитрий Захаров.

Все призеры соревнований получили брендированные медали и грамоты и подарки от партнеров: сертификаты на спортивную одежду и спортивное питание, на фермерские продукты, на грузоперевозки. 


Фото предоставлены организаторами:


Загрузка...