7 °C

Маяки Приморья: Гамова

Продолжаем путешествовать по 12 самым красивым и интересным маякам края с проектом «Маяк Приморья». В этот раз отправляемся на маяк Гамова в Хасанском районе.

Мыс Гамова располагается в Хасанском районе, в 230 км от Владивостока. Ехать нужно через село Андреевка, добраться до которого можно по хорошей асфальтированной дороге, а далее - до бухты Витязь. Отсюда и начнутся ваши приключения.

Проехать на внедорожнике можно до самого маяка, а кто на легковом авто, советуем оставить машину в Витязе и дальше выбрать один из нескольких вариантов:

- отправиться пешком до маяка, но учтите, дорога в одну сторону 10 км. Вам нужно подготовиться к такому длительному походу: удобная обувь и одежда, вода, перекусы с собой. Отправляйтесь пораньше, чтобы успеть вернуться до заката;

- взять экскурсию на джипах. В бухте Витязь располагается много баз отдыха, предлагающих экскурсионные программы по бухтам, в том числе и до маяка Гамова. Предложения можно найти в интернете, а зачастую номера телефонов можно увидеть на баннерах возле баз. Средняя стоимость такого формата прогулки - 5000 рублей с человека;

- если же пешком далеко, а внедорожника нет, альтернатива – велосипед. Прогулка на велосипеде будет в 2 раза быстрее пешей, но не забывайте о безопасности, дорога каменистая и сыпучая, лучше надеть соответствующую экипировку.

Маршрут до маяка Гамова отлично прокладывает maps.me, загрузите карту заранее, чтобы точно не заблудиться.

Маяк закрыт для посещения и дорога к нему не из легких, но поверьте, впечатления от этих живописных мест того стоят!

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.



Загрузка...