12 °C

Маяки Приморья: Басаргина

Путешествие по 12 самым красивым и интересным маякам края с проектом «Маяк Приморья» продолжается. В этот раз отправляемся на маяк Басаргина - это на одноименном полуострове во Владивостоке.

Маяк на мысе Басаргина располагается на закрытой военной территории, поэтому доступа к нему с материка нет. Что делать? Подплыть с моря на сапе, каяке, лодке или катере.

Виды с этого ракурса не менее завораживающие, да и сам формат прогулки станет неким приключением. Многим уже полюбились сап-прогулки до Басаргина, особенно на рассвете. 

Советуем присоединиться к группе с инструктором, ведь на Патрокле море часто бывает неспокойным. Также вам проведут инструктаж, выдадут все необходимое снаряжение (жилет, гидрокостюм, гидромешок), сделают красивые фотографии и видео с маяком.

Маршрут на сапах в среднем занимает 3 часа и подходит для людей с разной физической подготовкой, и даже для тех, кто не умеет плавать.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.  



Загрузка...