7 °C

Маяки Приморья: Рудный

В Приморском крае много маяков, но 12 из них особенно интересны и романтичны - к ним мы и отправляемся в путешествие с проектом «Маяк Приморья». Наш первый пункт - маяк Рудный в Дальнегорском округе.

Чтобы увидеть это живописное место и удивительной красоты маяк, необходимо из Владивостока держать курс на Дальнегорск. Расстояние около 530 км - да, совсем неблизко, но поверьте, это того стоит.

После Дальнегорска следующими ориентирами для вас будут населенные пункты - Сержантово, Монахово и Рудная Пристань. Перед указателем «Рудная Пристань» необходимо повернуть направо к поселку Смычка. До цели осталось совсем немного: проехав мимо Смычки, чуть более 1 км, дорога обрывается пляжем - и вот вы уже видите мая. Оставляем машину и идем гулять.

Попасть на маяк проще простого: с пляжа к нему проложена тропинка, путь наверх займет всего 5 минут.

Добраться до Рудного можно в любое время года и на любом авто.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.



Загрузка...