12 °C

Маяки Приморья: Поворотный

Путешествуем по самым романтичным и интересным маякам края с проектом «Маяк Приморья». И наш следующий пункт - Маяк Поворотный, разделяющий восточное побережье края и южное Приморье.

Поворотный расположен в 220 км от Владивостока и добраться до него не так уж просто. Едем в сторону Находки, затем проезжаем Врангель и движемся в сторону бухты Шепалово, за 2 км до бухты на развилке поворачиваем направо.

До маяка останется каких-то 5,5 км, но не стоит расслабляться - грунтовая дорога сменится на труднопроходимую для легковых авто. Следует быть аккуратными на этом участке, а лучше оставить автомобиль и прогуляться около 1-1,5 км. пешком.

На внедорожнике можно проехать прямо до маяка.

Маяк находится на закрытой территории, войти не получится, но это не должно вас расстраивать. На прилегающей территории много мест, откуда хорошо виден маяк и открываются живописные панорамы.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.  



Загрузка...