6 °C

XI Ежегодный мемориальный велопробег состоится 9 апреля

Юлия Баева (Редактор)

В ближайшую субботу Ежегодный мемориальный велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах, соберет велосипедистов Приморья, чтобы преодолеть маршрут от Уссурийска до Артема. Присоединиться могут все желающие.


 
Вот уже в одиннадцатый раз состоится мемориальный велопробег. Маршрут остается неизменным, растут лишь массовость мероприятия и уровень организации. Уже зарегистрировалось 170 участников. Также будут привлечены школьники-велолюбители. Для них предусмотрена трехкилометровая дистанция по улицам Уссурийска.
 
Традиционно старт будет дан от мемориального комплекса «Вечный огонь» в городе Уссурийске, финиш на городском кладбище города Артема, где состоятся митинг и торжественное возложение цветов к могиле военнослужащего 14-й Отдельной бригады специального назначения ВС РФ старшины Виктора Куца, погибшего в 2002 году при исполнении воинского долга.
 
Протяженность маршрута — 80 км 800 м.
Набор высоты — 829 м по вертикали.
Время в пути — ориентировочно 5 часов.
 
Колонну велосипедистов будет сопровождать автомобильная колонна, и специальные автобусы будут собирать уставших спортсменов на всем маршруте. Будет возможность отдохнуть в автобусе и затем начать движение в новой точке. На протяжении всего пути участников будут ожидать шесть остановок, главная из них располагается в Кипарисово, здесь можно будет перекусить и отдохнуть.

Этапы маршрута

- 1-я точка — мемориальный комплекс «Вечный огонь» (движение по улице Чичерина, по улице Московской, мимо микрорайона "Радужный", мимо "Газпрома" в сопку) — АЗС «НК Уссури».
- 2-я точка — АЗС «НК Уссури» — кафе «Веселый Роджер» (17,81 км) — движение по маршруту на велосипедах, остановка на автозаправке для сбора участников велопробега.
- 3-я точка — кафе «Веселый Роджер» — Кипарисово, магазин «Посейдон» (25,05 км) — движение по маршруту на велосипедах до пункта питания.
- 4-я точка — Кипарисово, магазин «Посейдон» — поворот с автодороги А-370 на поселок Новый Надеждинского района — движение на велосипедах, остановка на автозаправке для сбора участников велопробега.
- 5-я точка — поворот с автодороги А-370 на поселок Новый Надеждинского района — автозаправка на въезде в город Артем — движение на велосипедах, остановка на автозаправке для сбора участников велопробега.
- 6-я точка — автозаправка на въезде в город Артем — автозаправка на повороте на кладбище (5,79 км) — движение на велосипедах по городу Артему.
- 7-я точка — автозаправка на повороте на кладбище — въезд на кладбище города Артема (0,93 км) — скоростной заезд в гору на призы организаторов, финиш велопробега.
 
Для жителей города Владивостока будут организованы специальные автобусы, которые доставят их к месту старта велопробега.
 
08.00 — сбор участников в городе Владивостоке (под Некрасовским путепроводом).
09.00 — отъезд в город Уссурийск.
10.00–11.00 — регистрация участников велопробега.
10.20–11.30 — построение, обсуждение вопросов по маршруту движения, инструктаж по технике безопасности при движении на велосипедах.
11.30–11.45 — митинг, посвященный памяти воинов, погибших в локальных войнах.
11.45 — торжественный старт участников.
16.00–16.30 — финиш участников, торжественное возложение цветов.
 
Ограничений по возрасту и количеству участников нет. Стартовых взносов нет. Обязательно наличие шлема и перчаток. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. На месте регистрации будет возможность застраховаться. Для старта детской группы необходимо письменное разрешение родителей.
 
«Как показывает опыт, колонна растянется километров на пять. В колонну можно вливаться на любом этапе движения при соблюдении требований. Но лучше приехать на регистрацию и быть официальным участником. Бывают и анекдоты, и серьезные моменты в процессе преодоления маршрута. Серьезных хотелось бы избежать. Важно, чтобы участники понимали, что все-таки 80 км — это тяжело, и рассчитывали свои силы правильно.
 
Наша принципиальная позиция — отсутствие каких-либо взносов. Мы уже одиннадцать лет ее придерживаемся и стараемся, чтобы пробег действительно был памятным»
, — рассказал Александр Андреев, президент Федерации велоспорта г. Уссурийска.
 


 
Что? Мемориальный велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах.
Где? Г. Уссурийск, мемориальный комплекс «Вечный огонь».
Когда? 9 апреля 2015 года.
Во сколько? Старт в 11.45.
 
По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 914 9715364 (Александр Андреев).
 


 
Организатор мероприятия — общественная организация «Федерация велоспорта-ВМХ, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-шоссе УГО» в лице ее президента Александра Степановича Андреева при содействии Приморской краевой организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!