8 °C

Чемпионат города Владивостока по трикингу скоро!

Юлия Баева (Редактор)

3 апреля в Краевом доме физкультуры состоится открытый чемпионат города по трикингу. В рамках соревнований пройдут батлы для новичков и продвинутых спортсменов, традиционные битвы на air trick mat, а также новая дисциплина для нашего города — разбивание досок. Главным призом соревнований станет поездка в Сеул на чемпионат мира по трикингу Kick It.


 
К участию приглашаются различные спортивные школы города и края. Приедут спортсмены из Хабаровска, Уссурийска, Находки, Артема, Славянки, Дальнегорска. Соревнования пройдут в четырех номинациях: «Трикинг про», «Трикинг новички», «Air mat батл», «Разбивание досок». По итогам побед в трех номинациях (кроме «Трикинг новички») спортсмен получит путевку на крупнейший чемпионат мира по трикингу Kick It, который состоится в августе в Сеуле. Таким образом, трикер, который поедет представлять наш город, должен быть топовым по всем направлениям.
 
Президент общественной организации по развитию трикинга во Владивостоке Максим Русанов рассказал, как идет подготовка к соревнованиям: «Уже арендован зал, подготовлены все материалы, подготовлен общий дизайн мероприятия, собрана судейская коллегия, готов сценарий мероприятия. Есть ведущий, диджей, все необходимое оборудование.
 
В течение года мы активно работаем с иностранными партнерами, и они с большим удовольствием нас консультируют по правилам проведения международных соревнований. Сейчас мы постепенно знакомим наших спортсменов с правилами новых номинаций».

 
Впервые в истории Владивостока пройдут соревнования в номинации «Разбивание досок». У каждого участника будет одна минута на то, чтобы разбить от одной до пяти досок, и по две попытки на каждый кик. Это могут быть отдельные кики или комбинации. Оцениваться будут сложность, высота и исполнение. В пятницу, 1 апреля, состоится мастер-класс по отработке техники разбивания досок. В зале на Уборевича в рамках вечерней тренировки. Точное время будет известно немного позже. Следите за новостями в группе.
 
«Основными хедлайнерами по ударной технике, я считаю, будут представители Уссурийска и Владивостока. Что касается трикинга и эйр-трика, мне кажется, что чудес не будет и сильнейшими окажутся представители школы Владивостока, т. е. примерно можно уже предположить, кто будет в топе, а вот финал и результат могут быть очень интересными», — поделился Максим.
 
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 31 марта по адресу: 690014, Приморский край, г. Владивосток, проспект Красного Знамени, 88, кв. 66. ООР «ТВ» extremschool@bk.ru. Форма заявки тут. Тел.: 2-544-672.
 


 
Что? Открытый чемпионат города Владивостока по трикингу.
Где? Краевой дом физкультуры, Партизанский проспект, 2.
Когда? 3 апреля 2016 года.
Во сколько? В 16.00.
 


 
Организаторы мероприятия — управление по развитию физической культуры и спорта г. Владивостока и общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке.
 


Смотрите советы по выполнению трюков на странице школы трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!