23 °C

Известны победители STAR TEEN 2015

Юлия Баева (Редактор)

28 ноября состоялся финал ежегодного танцевального конкурса среди школьных команд STAR TEEN 2015. Усердная подготовка участников и организаторов не прошла даром. Зрители стали свидетелями настоящего танцевального шоу в исполнении юных талантов.


 
Танцевальный конкурс непрофессиональных танцоров-школьников STAR TEEN проходит во многих городах страны, концепция у него единая. Но особенностью нашего конкурса является модульный и системный подход к организации. А именно второй этап — этап обучения ребят и подготовка их к финалу.
 
Финал состоялся! Позитивных эмоций очень много испытано. Масса полезных знаний получена командами за девять месяцев подготовки. Десятки новых друзей найдены. Архивы личных фото- и видеоальбомов пополнены.
 
«Чтобы финал состоялся, было привлечено очень много профессионалов, — рассказал куратор STAR TEEN Максим Будянский. — Дизайнером был разработан брендбук мероприятия. В финальном этапе мы очень тщательно подошли к фонограммам, чтобы не было нецензурных слов. Отнеслись серьезно к костюмам, чтобы не было откровенных нарядов. Уровень профессионализма вырос по сравнению с конкурсами прошлых лет. Где было нужно, мы гайки подкрутили. И дети подошли к финалу более ответственно, поняли, что то, чем они занимаются, очень значимо и важно. Это не просто школьная дискотека. Не было танца ради танца, были танцевальные постановки с хорошими идеями, сменой фонограмм и образов. Хочу отметить, что в этом году все было очень ритмично и музыкально.
 
Вся подготовка прошла недаром — и мастер-классы, и лекторий, и лагерь сделали финал STAR TEEN именно таким. Это впервые в таком формате шла подготовка к конкурсу. Нужно дальше работать в таком же формате. Мы надеемся, что в следующем году будет еще мощнее, еще масштабнее и еще интереснее».

 
В состав жюри вошли одни из лучших преподавателей, хореографов города. Они оценивали ребят по трем выступлениям: визитка, импровизация и домашнее задание. Харизматичные энергичные команды жгли на сцене, борьба была совсем недетской :) !
 
«Все, что случилось в рамках подготовки к фестивалю, будет продолжать свою работу, — добавил Максим.Например, танцевальный лекторий сейчас посещают не только школьники, но и преподаватели. Мы выросли, набили руку, обзавелись сейчас хорошей аппаратурой, и в планах у нас — снимать видеоуроки по танцам. За время подготовки к конкурсу на любительском уровне было снято 76 уроков, которые проводились для ребят. Т. е. в следующем году, когда будет идти подготовка, мы просто раздадим материал ребятам. Они смогут развивать свой образовательный интерес и оттачивать свой уровень».
 
Всех ребят поздравляем с удачным выступлением и желаем им дальнейшего развития и движения только вперед ;) !
 
Победители STAR TEEN 2015:
 
- 1-е место — команда АХА, школа №57;
- 2-место — команда Boondocks, школа №28;
- 3-е место — команда D9, школа №79;
 
- мисс STAR TEEN — Ирина Ершова, школа №28;
- мистер STAR TEEN — Сергей Кузнецов, школа №57.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...