10 °C

Первый видеоотчет с Only Top VI готов!

Юлия Баева (Редактор)
Сергей Галагуса (Видео)

В минувшие выходные отгремел шестой танцевальный фестиваль Only Top. То, что происходило на площадках мероприятия, невозможно передать словами, нужно было просто там быть! О мастер-классах в рамках Only Top ролик Slenergy. Смотрим видеоотчет и с улыбкой читаем отзывы гостей нашего города.


 
Only Top объединил танцоров из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и Хабаровска, пригласил гостей из Франции, Южной Кореи и двух наших столиц. Уровень организации фестиваля был на высоте. Запредельный драйв, невероятный кайф и какое-то танцевальное сумасшествие происходили три дня в нашем городе!
 
Злата Масло, г. Москва, судья в номинации Locking:
«Только прилетела в Москву, но уже скучаю по Владивостоку! Фестиваль прошел на очень высоком уровне, по организации все четко, по таймингу. Удивительно заботливые и открытые люди, теплый прием. Мне кажется, мы подружились за первые пять минут разговора, поэтому невозможно было относиться к этому как к работе, и это потрясающе!
 
Судить участников мне было не тяжело, потому что у меня есть свои критерии. В первую очередь это чувство музыки — танцор должен визуализировать музыку своими движениями. Второе — это чувство стиля и база. Каждому стилю танца присуща определенная манера. В locking — это остановки. База тоже важна, но еще важнее уметь танцевать ее и делать свои вариации — стиль должен развиваться.
 
Хочется выделить и поблагодарить победительницу Арину, Лешу (он проиграл ей в полуфинале) и Вадима за их вклад в развитие locking во Владивостоке. Они действительно уникальные танцоры со своим стилем. Я была очень рада потанцевать с ними на вечеринке, ведь locking — это клубный танец, и было здорово обменяться опытом и почувствовать их ощущение музыки и взгляд на танец.
 
Мои мастер-классы прошли хорошо, хотя для меня очень быстро. Мне всегда хочется поделиться всем, что я знаю. За три часа это, конечно, невозможно. Но я очень жду, что мы все скоро снова увидимся и потанцуем».

 
Алексей Зайнуллин, участник Only Top из Хабаровска:
«Only Top явно удался! Это был мой первый Only Top, и мне он очень понравился! Приятным сюрпризом для меня стало то, что привезли DANDY. Я до последнего не верил, что это будет он, что организаторы привезут корейца! Они же бешеные в плане popping’а ! Мастер-класс был просто великолепным! DANDY дал вроде бы простые вещи, но я был приятно удивлен теми нюансами, которые он туда привнес!
 
Afterparty — это вообще отдельный разговор! Тут сказать ничего не смогу, надо было там просто быть :) !
 
Спасибо организаторам! Спасибо Владивостоку! Спасибо танцорам и судьям за приятную атмосферу и отличное настроение! Ждем всех у нас на Дальневосточном танцевальном чемпионате Funky Man!»

 
Михаил Терентьев, г. Москва, диджей Only Top:
«Спасибо всем огромное! Я влюбился в этот город, влюбился в вас и в вашу атмосферу. Низкий поклон всем организаторам и всем тем, кто помогал сделать это мероприятие!
 
Это было просто великолепное мероприятие, играть на котором для меня было честью! Я очень вдохновлен этой поездкой. И надеюсь, сам смог вдохновить вас всех, дать свою энергию и поделиться своим творчеством! Во-о-от! Я уже начал скучать по Владику. Спасибо всем еще раз!»

 
Такие танцы! Такие эмоции! :)
 


 
Организаторы фестиваля — студия современного танца «Форма».
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!