13 °C

Видеоотчет с эндуро-гонки готов!

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

В прошлое воскресенье состоялась юбилейная зимняя маунтинбайк-гонка в формате эндуро. Призы от Деда Мороза получили только победители, а отличное настроение и приятное общение достались всем. Гонка сложная и интересная, этим она и притягательна для настоящих спортсменов.


 
Техника управления байком каждого из участников на высоте. По сравнению с гонкой прошлого года, падения были не мягкими, а под колесами был не снег, а лед. Гнать по вымороженной земле не так-то просто, да еще и подпрыгивая на трампах и кочках. Зимние гонки для себя выбирают только лютые велосипедисты.
 
Организаторы называют гонку успешной. Участники искренне благодарят их и с нетерпением ждут следующих заездов. Покажем некоторые из добрых отзывов райдеров, обсуждение мероприятия продолжается на форуме.
 
WRX: «Огромное спасибо организаторам. Вы молодцы! Все было, как всегда, душевно и замечательно. Рад был всех увидеть, особенно кантрийных товарищей, с которыми давненько не виделся. В общем, настроение и атмосфера, несмотря на конец декабря, были теплые, и это здорово! Небесная канцелярия делает подарки нам в этом году :) !
Заряд позитивных эмоций получен. Спасибо всем, кто был».
 
DEN!S: «Отличное воскресенье! Спасибо!
Самое главное, что нужно отметить, — точное соответствие регламенту времени стартов. Это просто волшебно, когда ты знаешь свое время старта — в 13.20, 14.20, 15.20 — и спокойно тратишь перерыв, чтобы поесть, посмотреть трассы или медленно забраться.
 
Я уже пару лет люблю эндуро теоретически :) . Теперь принял участие на практике — и люблю его еще больше! Все ожидаемые прелести формата подтвердились. Во-первых, по сравнению с кантри, не нужно большую часть гонки терпеть в подъем и ковыряться по оврагам. Во-вторых, по сравнению с DH, увеличивается количество спусков и общее время катания».
 
Aleshkem: «Трассы отличные, организаторам огромное спасибо за такое крутое и необычное мероприятие, получил ценный опыт зимних гонок, в следующем году обязательно буду участвовать».
 
Все участвующие и болеющие за участвующих — огромные молодцы. Организаторам отдельный респект за энтузиазм, регламент и отлично подготовленные трассы. Всем байк :) !
 


 
Организаторы гонки — ФВСТВ.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!