9 °C

Владивосток заиграл новыми красками!

(Редактор)

В эту субботу почти 3000 человек собрались на мысе Токаревского во Владивостоке, чтобы сделать последний день лета по-настоящему ярким и незабываемым, а заодно отметить праздник с древнейшей историей – Фестиваль красок «Холи».

Уже за полчаса до мероприятия на мысе было не протолкнуться. Сотни желающих посетить самое красочное событие уходящего сезона образовывали длинные очереди в несколько рядов. Однако в итоге места хватило всем и на суше, и в море, куда многие устремлялись, чтобы смыть очередной слой краски и нанести на тело новый узор.

 

Обсыпать друг друга на Фестивале красок «Холи» можно было не только специально подготовленной организаторами пищевой "сыпучкой". Для самых отвязных и решительных были устроены водные бои, где можно было обливать соперников водой, предварительно смешанной с гуашью. Цвета для соревнования выбирались самые позитивные и радостные: красный, желтый, голубой и зеленый.

 

Специально для любителей акробатики был установлен батут, на котором можно было попрыгать и удивить новыми трюками.

 

«Желающих попасть на батут много, очередь большая, – рассказывает Сергей Щеклеин. – Здесь собрались акростритеры, трикеры, трейсеры. Попрыгать удалось всем. Хотели еще немного позаниматься на плоскости, но людей много, и освободить площадку для этого не получилось».

 

Показать силу и ловкость на фестивале возможно было не только на батуте или с водяным пистолетом в руках. Желающих сразиться приглашали поучаствовать в конкурсе по  перетягиванию каната и игре в твистер. Настроение собравшимся поднимали Владивостокские музыкальные группы и диджеи, а также участники потрясающего файер-шоу.

 

Неожиданный сюрприз ожидал гостей фестиваля ближе к 7 вечера, когда среди собравшихся обнаружили себя танцоры, начавшие заранее продуманное выступление и организуя неожиданный танцевальный флешмоб.

 

«Сердце стучит, когда выходишь и перед тобой тысячи глаз, - говорит одна из танцевавших Юлия Павлович. – Немного неловко, но потом начинает играть музыка, ты двигаешься, все улыбаются, хлопают, подбадривают – это очень классно!».

 

Фестиваль красок стал отличным, безумно ярким и позитивным завершением лета. До Владивостока подобные мероприятия в этому году состоялись в Москве, Челябинске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Как обещают организаторы, Фестиваль красок «Холи» может стать доброй и интересной традицией для столицы Приморья.

 

 

Фотоотчет Slenergy

 



 

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

 

Текст Натальи Шолик.

Фото Антона Конобиевского.