7 °C

Даешь «День знаний» для любителей акробатики!

(Редактор)

 

Лето закончилось, а ты все еще крутишь винты только в своем гараже? Пора раздвигать горизонты!

 

1 сентября во Владивостоке пройдет большой семинар-практикум для любителей акробатики – «День знаний». Все, что ты давно хотел узнать и попробовать, о чем мечтал и чего боялся в самых тонких подробностях от Данила Паца (Большой камень) и Максима Русанова (Владивосток).

 

 

Данил Пац:

 

«На семинаре я буду учить собравшихся базовым элементам акробатики. Если придут те, кто уже имеет опыт, но боится или не знает, как сделать какой-то трюк, будем уделять внимание уже конкретному вопросу: рассказывать теоретическую часть, объяснять практическую, страховать и пробовать все вместе.

 

Через месяц будет 7 лет, как я увлекаюсь акробатикой. Для меня акробатика - это что-то невообразимое и невероятное. Причем есть базовая акробатика, а есть то, что особенно привлекательно для меня – импровизация. Основное внимание я уделю флоу, это новое направление, которое связывает разные элементы уличной акробатики и брейкинга. Это интересно и смотрится подчас очень круто, ярко и порой даже неожиданно».

 

 

Максим Русанов,

руководитель секции трикинга на «Динамо», один из основателей движения в Приморье: 

 

«В общем семинар будет состоять из теоретической и практической частей. Для начала собравшимся будет рассказана краткая история возникновения трикинга и история его развития в России, затем мы перейдем к азам и основам. Я бы даже сказал «супер-азам» и «супер-основам», тому, что смогут повторить люди без специальной подготовки. Сюда относятся упражнения на динамическую гибкость и базовые удары ногами».

 

Учебный акро-сбор «День знаний» пройдет на территории Курсантского сквера во Владивостоке в это воскресенье, 1 сентября. Специальной подготовки и предварительной регистрации для посещения занятия не требуется. Вход свободный для всех желающих.

 

*Уличная акробатика (Акрострит) – вид спорта, включающий элементы акробатики, фрирана, гимнастики, трикинга и брейкинга. При этом во время движения спортсмену нет необходимости оставаться в одной плоскости. Он может задействовать все окружающие предметы, будь то деревья на улице или все, что есть до потолка (включая потолок) в спортзале.

 

**Трикинг - дисциплина, основанная на соединении элементов из боевых искусств, брейкинга и различных акробатических элементов. Зародился в США в далекие семидесятые, выйдя из кикбоксинга.

 

Дата: 1 сентября.

Место: Курсантский сквер, Владивосток.

Время: Начало занятий в 17.00.

 

 

 

Следи за новыми мероприятия на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

 

 

Текст Натальи Шолик.

За фото спасибо Елене Казаченко,

Максиму Русанову и Данилу Патсу.