-1 °C

Акростритеры отметят окончание сезона большим сбором!

(Редактор)

Осень – время подведения итогов. Актуально это и для сезонных видов спорта, когда похолодание – еще один повод оценить достигнутое.

Во Владивостоке состоится большой сбор для любителей уличной акробатики, посвященный закрытию летнего сезона. Тренировка пройдет на территории Покровского парка, и, как обещают организаторы, масштаб встречи значительно вырастет по отношению к обычным занятиям.

 

«Акробатикой в Приморье активно занимаются во Владивостоке, Уссурийске, Большом  Камне, Артеме, плюс много спортсменов есть в других, более мелких населенных пунктах края. Периодически мы ездим друг к другу в гости, чтобы потренироваться в разных залах, на разных спотах, пообщаться, поделиться опытом. Акросбор  в честь закрытия сезона станет чем-то похожим, но более глобальным, когда уже не пара человек поедет учить и учиться, а соберутся все наши активисты в одном месте и покажут, кто, чего добился, кто, что умеет», - говорит один из кураторов события, Владимир Григорьев.

 

Мероприятие пройдет 19 октября, и, хотя сезон по его окончанию официально будет считаться закрытым, акростритеры останавливаться не собираются. Снежная зима откроет новые просторы для уроков, считают они. Каждый большой сугроб превратится в спот, а падения будет смягчать снег. Также на данный момент идет активная запись для занятий акробатикой в спортивных залах города и края. Во Владивостоке любители акробатики планируют встречаться для тренировок зимой в стенах секции трикинга спорткомплекса «Динамо».

 

Закрытие акро-сезона состоится:

 

Дата: 19 октября.

Место: Покровский парк, Владивосток.

Время: 14.00

 

Вход для зрителей и участников свободный, предварительной регистрации не требуется.

 

 Следи за новыми мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Фото Владимира Спевака.