13 °C

Апхильный заезд в это воскресенье - еще выше, еще интереснее, еще сложнее!

(Редактор)

Серия велогонок апхильного рейтинга «Царь горы – 2013» продолжается!

Очередные соревнования программы состоятся уже в это воскресенье, 6 октября, в Артеме. На этот раз заезды пройдут не только по новой трассе, но и в довольно необычном формате - «горного спринта».

 

Набор высоты для гонки – 125 метров. Трасса, размеченная по всему периметру, представляет собой широкий подъем с грунтовой поверхностью и хорошим обзором, что обеспечит идеальные условия для очной борьбы. Протяженность дистанции сравнительно небольшая – 1,7 километра. При этом на преодоление всего пути, по предварительным прогнозам, понадобится, в среднем, 7-11 минут.

 

Маршрут чистый, гладкий и ровный, вероятность проколов во время мероприятия минимальная.

 

Пройдут соревнования в одной общей мужской номинации, но при условии регистрации на гонку трех и более девушек будет обозначена отдельная женская группа. Детской категории не предвидится. Предварительная регистрация на гонку открыта в одной из веток Владивостокского экстрим-клуба.

 

Регламент гонки:

 

10.10 – время сбора (добирающимся на машине лучше приехать за 10-15 минут, чтобы успеть выбрать место для парковки, а его возле трассы предостаточно, и успеть спуститься к месту старта чуть ниже парковки).

 

10.10 – 10.55 – разминка и выдача номеров.

 

11.00 – общий старт (трасса позволяет выстроиться гонщикам по 6 человек в каждый линии, построение будет произведено согласно занимаемым в рейтинге местам).

 

11.30 – старт четвертфинальных заездов ( по 4 человека с интервалом в пять минут).

 

12.20 – старт полуфинальных заездов (интервал – 5 минут).

 

13.00 – старт финала Б.

 

13.05 – старт финала А.

 

13.30 – награждение (пройдет на финише).

 

По итогам соревнований участники, не прошедшие в полуфинал, распределятся в протоколе апхильного рейтинга по времени, показанному в четвертьфинальном заезде.

 

Воскресная октябрьская гонка станет восьмой в общем графике апхильных заездов. До этого приморские райдеры освоили уже не мало трасс во Владивостоке и за его пределами. С каждым разом результаты будущего рейтинга выстраиваются все четче и ярче, с каждой новой гонкой каждый из участников использует свой шанс приблизиться к победе и выиграть общий кубок серии велоподъемов на скорость. Сезон подходит к концу, а это значит, что началась пора самых серьезных, сложных и зрелищных испытаний и решающих бросков в борьбе за гордое звание «Царя горы – 2013».

 

Как добраться из Владивостока до Артема?

 

Добраться можно на аэрокэкспрессе, который в воскресенье в 9.00 будет отходить от ж/д вокзала во Владивостоке и прибудет на Артемовскую станцию в 9.45. Для приехавших на аэроэкспрессе участников будет организована встреча и сопровождение до места старта.

 

Трасса на карте 

 

 

Фото трассы