20 °C

Любители Street Dance сразились за звание лучшего!

(Редактор)

 

Кто не верит в то, что приморцы рождены зажигать – того не было на потрясающем фестивале в духе уличного танца «Street Air»!

Весь вечер в воскресенье импровизированный амфитеатр Спортивной Набережной только и принимал гостей. Школьники, студенты и ответственные работники после затяжных будней собирались там, чтобы посмотреть битву исполнителей самых разных направлений современного танца и определить лучшего танцора фестиваля улиц.

 

Мероприятие началось с разогрева - танца в кругах, где каждый мог выйти в центр и выразить свое настроение через движения. Затем участникам джема было предложено сразиться в баттле, выбрав партнера случайным образом – вытянув бумажку с именем из кепки ведущего.

 

«Баттл вызвал множество положительных эмоций, я не только оторвался и здорово подзарядился, но и кое-что вынес из общего соревнования, кое-что, что поможет поднять мою манеру выполнения движений на новый уровень, - делится впечатлениями, вышедший в финал, Сергей Яценко.

 

Возрастные рамки участников танцевальных баттлов на один вечер растянулись до возможных границ, никаких ограничений для желающих сразиться за победу, не было. Не было их в приемах, которые активисты могли выудить из своего танцевального арсенала для поражения противника. Отточенными движениями на сцене удивляли любители паппинга, хип-хопа, брейкинга и даже эстрадных танцев.

 

«Желающих показать себя много, и они все прибывают, причем видно, как танцоры выходят, немного "менжуются", молниеносно  разогреваются и начинают отжигать!» - говорит член организационной команды, Алексей Поздняков.

 

Победителей в итоге определили по зрительским аплодисментам, а танцевальная площадка по завершению вечера открылась не только для тех, кто знает что такое «грув», а что такое «степ», но и для всех посетителей в свободном доступе. Фестиваль «Street Air» открыл новую грань подобных мероприятий, когда звездой вечера может почувствовать себя абсолютно любой при желании танцевать, улыбаться и совершенствоваться.  «Воздух улиц» оказался настолько близким и востребованным для участников, что его было решено повторить. По словам инициатора проекта, Константина Тюленева, следующий фестиваль «Street Air» с обогащенной программой пройдет во Владивостоке уже 13 октября.

 

 

Фотоотчет Slenergy