14 °C

Четвертые «Веловыходные» прошли во Владивостоке!

(Редактор)

 

Море солнца, море велосипедов и море удовольствия – так прошли четвертые «Веловыходные во Владивостоке.

 

Мероприятие началось с восьмикилометрового велопробега от места заезда на мост через пролив Босфор Восточный и далее по дорогам и тропам острова Русского, прекрасным видовым, живописным уголкам и побережью навстречу уютной бухте базы отдыха «Novik Country Club». Там всех участников события уже ждала насыщенная спортивно-развлекательная программа и настоящий, дружный и вкусный «Велопикник».

 

Изюминкой «Веловыходных» стало впервые проведенное в рамках проекта в Приморье  велополо. Непосредственно перед уикендом у всех желающих попробовать взять первое место в непростой игре была возможность потренироваться на общих вечерних сборах в районе Набережной Цесаревича, и райдеры не упустили эту возможность. Соревнования прошли на одном дыхании, как для самих спортсменов, так и для множества наблюдавших велополо зрителей.

 

Также  «Веловыходных»можно было поиграть в камушки-«лягушки», чей больше раз отскочит от воды, выстроить небоскреб в мега-дженге, заняться бросанием шаров в петанке, прокатиться на скорость на тандеме или отправиться в путешествие по острову для выполнения заданий увлекательного велоквеста.

 

«После игры в «Велополо» я тоже попробовала прокатиться с клюшкой – это достаточно сложно, но думаю, что в следующий раз я обязательно поучаствую, - говорит постоянная участница велопробегов, Яна Трощинская. – Соревнования на тандемах – это вообще нечто, столько азарта и нет предела счастью у выигравших!

 

Людей много, много молодежи, много представителей более старшего возраста, при этом разница не чувствуется абсолютно, и ничто не мешает нормальному общению. Дружелюбная атмосфера, здоровые развлечения, ни одного человека с сигаретой в руках – очень здорово, что у нас проходят такие мероприятия».

 

Для многих по-летнему теплое веловоскресенье стало еще одним отличным поводом встретиться с единомышленниками, продемонстрировать отточенные навыки веловождения в конкурсах, поучаствовать масштабном велопробеге и отдохнуть за городом. До самого вечера стройная колонна из почти трехсот велосипедистов не расходилась, превратившись в единую веселую компанию, и с радостью и уверенностью можно подвести точный итог воскресных мероприятий – «Веловыходные» во Владивостоке удались!

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.