9 °C

Во Владивостоке прошли свои «Танцы улиц»!

(Редактор)

[youtuber vimeo='https://vimeo.com/76140120']

В воскресенье на амфитеатре Спортивной Набережной яблоку негде было упасть!

«Велопикник», «День тигра», «Шествие рыжих» и многие другие интересные мероприятия уикенда слились в единый праздник для самых активных и жизнерадостных, и пожалуй, кульминацией их стал фестиваль уличного танца «Street Air», замкнувший череду ярких событий.

 

«Я участвовала в шествии колонны в честь «Дня тигра» и позже, когда гуляла с подругой, услышала знакомую музыку на Набережной. Мы решили заглянуть и узнать, что происходит, и именно в тот момент, когда "заглядывали", ведущая произнесла: «Записаться могут все желающие!», - рассказывает Сияна Борисова. – Я сначала побоялась, вспомнила про нарисованные усы и тигриный носик, но все-таки выступила и не пожалела! Танцоры – классные ребята, с ними всегда весело! Фестиваль удался на ура и принес массу положительных эмоций, я осталась довольна и собой и проведенным на нем временем!».

 

Фестиваль «Street Air» проходил в три этапа. В первом все желающие могли зарядиться и зарядить положительной энергетикой, себя показать и на других посмотреть во время джема в танцевальном кругу. Вторая часть оказалась сложнее. Танцорам предложили сложить записки со своими именами в кепку, с помощью которой каждый затем и определил себе соперника в последующем баттле. Битва прошла на одном дыхании, исполнители самых разных возрастов, уровней подготовки и танцевальных предпочтений сражались за звание первого, пуская в ход весь возможный арсенал изученных движений. А в завершение ее третьей составляющей фестиваля оказалось оригинальное выступление-сюрприз замечательного «паппера» - Андрея Волгина.

 

«Фестиваль прошел в по-настоящему дружественной атмосфере, никто не обращал внимания на то, кто и сколько времени танцует, насколько именит, насколько опытен, - говорит организатор мероприятия, Константин Тюленев. – Главная задача этого события заключалась в том, чтобы все участники получили максимум удовольствия, побороли застенчивость и неуверенность и прекрасно провели время! На мой взгляд, этого удалось достичь. Во многом данная заслуга принадлежит ведущей вечера - L'ea, нашему диджею - DJ Lucas и, конечно, всем зрителям, которых было очень, очень много, и которые буквально ежеминутно поддерживали выходящих на сцену аплодисментами».

 

Танцевальный фестиваль «Street Air» прошел во Владивостоке впервые, но, как обещают организаторы, совсем скоро, уже 13 октября, он снова повторится и, вполне возможно, в дальнейшем станет еще одной замечательной традицией города.

 

 Смотри фотоотчет с фестиваля «Street Air»!

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

Текст Натальи Шолик.

Фото и видео Владимира Спевака.