12 °C

Готов видеоотчет с гонки Bike Campus Race!

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

Любительская велогонка Bike Campus Race прошла 12 сентября на территории кампуса ДВФУ. Пообщались, погонялись, порадовались улетному началу осени! Смотри наш видеоотчет о событии!


 
Подобные мероприятия очень объединяют единомышленников и привлекают новичков в свой круг. Будь ты участником или зрителем, равнодушным остаться невозможно.
 
«Понравилось, в принципе, все! Хорошая организация, даже несмотря на то, что задержали старт немного, — рассказала участница гонки Софья Сусол. — Знали бы вы, как у меня сердце колотилось перед стартом :) . Очень переживала, потому что впервые участвую в таких соревнованиях! За этот сезон, к сожалению, на велике каталась очень мало, но тем не менее мне удалось прийти третьей. Тяжелее всего давались подъемы. Это будет мне стимулом тренироваться больше, повышать свою выносливость! В следующем году с удовольствием приму участие! А вообще, жаль, что так мало девушек участвовало. Это же так круто — доказать самому себе, что ты МОЖЕШЬ!»
 
Трасса гонки с каждым годом усложняется, дорабатывается организаторами с учетом пожеланий и комментариев гонщиков.
 
Алексей Крылов, участник соревнований в категории «любители», дал свою оценку маршруту Bike Campus Race: «Трасса порадовала ступеньками — и теми, что в начале, — довольно крутыми каменными, и в середине — тротуарными, пролетались на раз; переездом через речку — я бы сказал: «Дайте два»; разнообразностью покрытия — были камни, трава, тротуар, нановодный переезд, грунтовка с хорошим сцеплением, бетонное покрытие около стадиона и, конечно же, крупногравийный финиш с подъемом.
 
Длина круга хорошая, но он всего лишь один, три километра — спринт. Не люблю спринты, приходится ехать не в своем темпе, а где-то за пределами возможностей. Думаю, три круга вошли бы идеально. Большое количество резких поворотов тоже не порадовало, но это не желание организаторов усложнить трассу, а особенность сетки дорожек в парке.
 
Понравилось! На следующий год точно поеду снова :) !»

 
Ну что ж, подарки разыграны, эмоции получены, кто-то и ссадину заработал при преодолении препятствий на пути к победе. Теперь с нетерпением ждем следующей гонки, а пока смотрим наш видеоролик с Bike Campus Race. Он традиционно вышел вдохновляющим :) !
 


 
Организатор соревнований — "Сам Себе Велосипед", Департамент Молодежной политики ДВФУ, при поддержке Управления по Делам Молодежи г. Владивостока.
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!