11 °C

Определены победители велогонки Bike Campus Race

Юлия Баева (Редактор)

12 сентября на территории кампуса ДВФУ состоялась вторая ежегодная велогонка Bike Campus Race. Организаторы на славу постарались, и гонка прошла на высшем уровне. Еще больше участников, еще интереснее трасса, еще круче призы!


 
Предварительно на Bike Campus Race было заявлено 50 спортсменов. Регистрация продолжилась в день гонки. В результате в соревнованиях приняли участие 87 человек. За главные призы боролись в трех категориях различного уровня подготовки: мужчины профи и любители, а женщины профи и любители были объединены в одну категорию.
 
С раннего утра выставлялась трасса гонки. Это 3,2 км перекрытых дорог кампуса с массой неожиданных препятствий. В это же время очень много участников тренировались, обкатывали маршрут заранее. И не напрасно!
 
«Трасса в этот раз была гораздо длиннее, гораздо технологически сложнее. Все участники отметили, особенно профессионалы. Им очень понравилось, — рассказал Антон Савенко, организатор мероприятия. — В целом трасса очень интересная. Там были и переезд через реку, и спуск по каменной лестнице очень опасный, резкие повороты, где народ сносил мусорки :) ».
 
В целях обеспечения безопасности участники стартовали с 30-секундным интервалом. Порядка 40 волонтеров были выставлены на протяжении всей огражденной трассы велогонки. Соревнования проходили на всей прогулочной территории ДВФУ, собралось очень много зрителей. Ведь Bike Campus Race — это экшен! Пройти мимо крутейших спортсменов в деле просто невозможно.
 
Победа среди мужчин-профессионалов и нереально классная штука — квадрокоптер со встроенной камерой — безоговорочно у Евгения Витмановского, чемпиона Дальнего Востока, члена сборной России. В классе любителей огромное число соперников одолел 12-летний Влад Заборьев. Второй квадрокоптер у него. Под руководством отца, также участника соревнований, растет новый чемпион :) ! Девушки-спортсменки тоже огромные молодцы! Финальные протоколы соревнований тут.
 
Победители гонки Bike Campus Race
 
Мужчины-профессионалы:
- 1-е место — Евгений Витмановский;
- 2-е место — Сергей Гринев;
- 3-е место — Александр Коноплин.
 
Мужчины-любители:
- 1-е место — Влад Заборьев;
- 2-е место — Кирилл Филиппов;
- 3-е место — Максим Швалев.
 
Женщины:
- 1-е место — Наталья Моисеева;
- 2-е место — Екатерина Горбатенко;
- 3-е место — Софья Сусол.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


 
Организатор соревнований — "Сам Себе Велосипед", Департамент Молодежной политики ДВФУ, при поддержке Управления по Делам Молодежи г. Владивостока.
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!