19 °C

Открытый урок по экстремальным видам спорта прошел в «Точке притяжения»

Юлия Баева (Редактор)

13 сентября, в преддверии экстрим-фестиваля «Мосты», организаторы мероприятия Advance Team провели бесплатный мастер-класс для всех желающих. Встреча получилась информативная и очень позитивная.


 
За свежими знаниями и эмоциями на открытый урок пришли более 20 юных райдеров.
 
Профессионалы своего дела делились секретами и опытом по направлениям BMX, kickscooter, skateboarding. Они рассказали об особенностях правильного технического состояния снаряжения и экипировки. О том, как следить за своим велосипедом, как вести себя в парке, показали базовые трюки, с которых стоит начинать новичкам.
 
Также участники открытого урока оценили показательные выступления Алексея Алешина (BMX), Евгения Ващинина (BMX), Ивана Лиманова (BMX), Даниила Малькова (kickscooter) и Александра Тарелкина (skateboarding).
 
«Мы своим мастер-классом даем возможность войти в этот спорт быстрее, что ли, и раньше начать участвовать в соревнованиях и занимать призовые места», — рассказал Иван Лиманов, член команды Advance Team.

 

Даниил Мальков, опытный спортсмен по направлению kickscooter, поделился секретом успеха и впечатлениями об открытом уроке: «Все прошло круто! Ко мне на мастер-класс пришли шесть человек. Все они в основном были новенькие в этом спорте, поэтому об участии в предстоящем экстрим-фестивале «Мосты» не было и речи :) . Рассказывал я им о том, как начинал кататься, о правильном уходе за самокатом, о совместимости деталей. Также объяснил несколько базовых трюков и провел показательный заезд. В общем, все остались довольны!
 
Я считаю, что секрет по улучшению катания — это ставить цель и добиваться ее! Тем более когда в городе есть такое замечательное место, как «Точка притяжения», с поролоновой ямой и мягким фанбоксом, что значительно облегчает освоение трюков».

 
Ребята, посетившие мастер-класс, ушли с новым багажом теоретических и практических знаний и сертификатами об участии от организаторов.
 
Ну что ж, ответы на вопросы получены, трюки отработаны, настроение боевое! Результат будет виден уже в эту субботу! Встретимся на контесте «Мосты».
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...