6 °C

Брейкинг как стиль жизни, или батлы под живую музыку

(Редактор)

27 апреля во Владивостоке состоялся фестиваль "King of the beat" – мероприятие, на котором проходят батлы в стиле breaking под живой бит.

В минувшее воскресенье танцпол зала "Tango House" окружили ребята, увлеченные уличными танцами. Кто-то танцует уже очень давно, кто-то только начинает, а некоторые пришли просто понаблюдать за состязаниями и поболеть за своих друзей.
 
Атмосфера фестиваля была что ни на есть жаркой – четкий бит заполнил зал и батлы начались! Как уже говорила Жанна Ягушкина, одна из организаторов мероприятия, живой звук – это не нечто необычное – его невозможно предугадать, и поэтому настроение задается совершенно другое.
 
Победители были определены в следующих номинациях:
 
BEGINNER – Горыныч
PROFESSIONAL – Диса
POWERMOVE – Matthew
TOPROCK – Диса
BGIRL – Алина
 
Мероприятие устраивают ребята из брейк-команды "Война Миров Crew", которая образовалась в 2009 году. Группировка специализируется исключительно на стиле breaking.
 

"Все было классно! – поделился с нами впечатлениями Артур Панишев, участник фестиваля. - Единственное, у многих выдалась веселая суббота, и некоторым участникам, включая меня и наших бибоев, было немного тяжеловато раскачаться. :) Много начинающих и уже интересно танцующих участников – это круто! Сама задумка с барабанами отличная, уже второй год участвую в топроках (номинация "топрок" – прим. ред.) и снова с Дисоном в финале! Буду ждать следующего года и следующий "King of the beat!"
 
Фестиваль "King of the beat" проводится уже третий раз и собирает около двухсот человек, желающих зарядиться адреналином, на других посмотреть и себя показать. Брейкинг – не просто танцевальное направление, это целая культура и стиль жизни.
 
Не смогли понаблюдать своими глазами? Скоро будет видеоотчет! ;)

 

Фотоотчет


Загрузка...