12 °C

Лучшие среди любителей даунхилла определены!

(Редактор)

26-27 апреля на территории лесного массива "Варяг" состоялись соревнования по маунтинбайку в дисциплине скоросной спуск (даунхилл). Все прошло великолепно, и даже погода не подвела!

Мероприятие длилось два дня. 26 числа прошли тренировочные заезды, которые позволили участникам гонки опробовать обновленную трассу. А уже на следующий день состоялась сама гонка.
 
Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился с нами Сергей Нем, один из организаторов:
 
"Ведущим мотивом к проведению мероприятия была существенно доработанная трасса в лесном массиве «Варяг». Миша Шекунов, Макс Ушаков и Ко убрали весь мусор с прилегающих территорий, серьезно доработали траектории и построили нереальное количество новых фигур, причем для каждой из них были сделаны безопасные объезды и съезды в расчете на новичков дисциплины.
 
Всю неделю мы переживали за погоду и подготовились к худшим вариантам: подготовили тенты для участников и зрителей, собрали дрова, чтобы в случае непогоды участвовать и наблюдать за состязанием было более комфортно.
 
До доработки трассы, тропинка «Варяг» считалась не особо интересной для райдеров и зрителей – много прямых траекторий, малая протяженность. Так как доработка трассы прошла от кончика носа до кончика хвоста, зрелищность и острота езды подкидывали адреналина и зрителям и участникам.
 
Первый день тренировок показал «непокорность» трассы, райдеры увеличивали скорости, амплитуды и длину прыжков, стали появляться фотографы, пошла езда "на стиль", и… пошли «уборки», одна жестче другой. Спасало наличие защитного экипа и в какой-то мере знание трассы.
 
В день соревнований все состоялось четко по плану, райдеры прошли инструктаж по проведению соревнований, техническую комиссию и зарегистрировались.
 
Перед стартом медики и маршалы были ознакомлены с нюансами трассы, а именно какие места могут быть потенциально опасными. Согласовали реакцию на инциденты. Безопасность и порядок были поставлены в самый высокий приоритет.
 
В 13:00 начались квалификационные заезды. После квалификации все собрались на «поляне», узнать результаты. Для комфорта участников и зрителей были приготовлены чай, кофе и небольшие "перекусы". А в 16:00 состоялся финал гонки. Все прошло четко, без серьезных падений и происшествий."

 
Отзывы и впечатления остались только положительные! :)

Результаты гонки:

1 место – Диденко Денис
2 место – Зарецкий Денис
3 место – Шекунов Михаил
4 место – Мельников Антон
5 место – Романенко Андрей

 

Фотоотчет:


Загрузка...