14 °C

Маяки Приморья: Сысоева

Путешествуем с проектом «Маяк Приморья» по живописным и интересным маякам региона. Отправляемся в этот раз в Ханкайский район, чтобы увидеть и сделать фотокарточку на фоне маяка Сысоева.

Маяк Сысоева располагается на одноимённом мысе недалеко от поселка Дунай. Расстояние от Владивостока – около 150 км.

Основная часть пути проходит по хорошей асфальтовой дороге и лишь небольшой участок – по гравийной, но и он вполне сносный, может проехать любой автомобиль.

Следуем в Фокино, на въезде в город по правой стороне расположена заправка, сразу после нее нужно повернуть направо и дальше ехать в направлении поселка Дунай.

Чтобы не пропустить развилку на мыс Сысоева, от которой до маяка останется каких-то 4 км, воспользуйтесь любым навигатором, он корректно укажет нужный поворот.

Дальше дорога будет очень живописной, ведь она проходит по хребту, откуда открываются красивейшие морские пейзажи.

Маяк Сысоева действующий и закрыт для посещения, поэтому попасть на него не получится. Машину нужно оставить перед шлагбаумом, а видами на маяк насладиться издалека.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.



Загрузка...