18 °C

Маяки Приморья: Назимова

Отправляемся в увлекательное путешествие по красивейшим и интереснейшим маякам края с проектом «Маяк Приморья». Пункт на сегодня – маяк Назимова в Хасанском районе.

Маяк расположился на оконечности косы Назимова, которая находится на расстоянии 285 км от Владивостока. Ддорога длинная, поэтому закладывайте на это путешествие пару дней.

Добраться можно на легковом автомобиле по асфальтированной трассе Раздольное – Хасан. Грунтовка в несколько километров начнется после поселка Краскино, проехав озеро Лебяжье, увидите указатель «Коса Назимова» и поворот налево, вам туда!

Проход на маяк и близлежащую территорию запрещен, сделать фото для значка «Маяк Приморья» можно с берега самой косы или подплыв к нему с моря на катере или сапе.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.



Загрузка...