15 °C

Маяки Приморья: Брюса

Продолжаем путешествовать по 12 самым красивым и интересным маякам края с проектом «Маяк Приморья». В этот раз отправляемся на маяк Брюса в Хасанском районе. 

Маяк располагается на одноименном мысе. Чтобы до него добраться, нужно полностью проехать поселок Славянка, свернуть на грунтовую дорогу, дальше ориентирами станут посёлок Нерпа, базы отдыха Круглая и Рубин.

Территория маяка огорожена забором, вход запрещен. Не стоит беспокоить смотрителя маяка и пытаться попасть внутрь.

Автомобиль лучше оставить на площадке недалеко от маяка, и пройтись пешком через лес по натоптанной тропе вдоль забора. Прекрасные виды откроются на маяк, когда вы спуститесь к базальтовым колоннам, которыми окружен мыс.

Этот красивый и легкий маршрут выходного дня под силу любому авто, а ценители длинных пеших прогулок, прокладывают свой путь от Славянки до самого мыса.

Если хотите не просто отправиться в увлекательное путешествие, но и получить знак «Маяк Приморья», нужно сделать фото на фоне каждого из 12 маяков, загрузить их на сайт проекта и дождаться проведения проверки. Подробнее ознакомиться с условиями получения знака можно на сайте проекта.



Загрузка...