9 °C

Экстрим-фестиваль «Мосты» объединил райдеров Дальнего Востока

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

15 октября в городе прогремело самое ожидаемое событие для поклонников BMX, скейтов и самокатов. Испытать силы в экстремальных соревнованиях съехались спортсмены со всего Дальнего Востока. Участники подвели итоги сезона и показали лучшие трюки.

Полем битвы служили рампы на Спортивной набережной. В программу контеста вошли квалификация и финал. Примерно 150 спортсменам из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Большого Камня представился шанс выиграть.

Макс Воронов, участник фестиваля, рассказал об успехах и неудачах дня:

«Делал стильные трюки, а для победы нужны были сильные. Сделал «нак-нак — кан-кан», «арселлерейт на арселлерейт» на пирамиде, «180 в оппозит» с большого гриндбокса. Занимаюсь восемь лет, пару лет обучал детей в школе уличного спорта в Южно-Сахалинске».

Во время соревнований участников подбадривали родственники, друзья и единомышленники.

«Посетил мероприятие, потому что сам катаюсь на BMX, хотел поддержать друзей. В дисциплине BMX трюки оказались эффектные. Я получил новый опыт», — поделился Игорь Белоус.

В дисциплине «кикскутер» победу одержал Сергей Островский из Южно-Сахалинска. В дисциплине «скейтборд» первое место занял Максим Макаримов из Владивостока. В дисциплине BMX отличились выступлениями Олег Ануфренко из Комсомольска-на-Амуре (категория «профи») и Максим Шенвальд из Владивостока (категория «юниоры»).

Последний раз экстремальный фестиваль «Мосты» провели в 2015 году. После длительного перерыва контесты 2017 года собрали рекордное количество спортсменов. Организаторы выразили благодарность всем тем, кто помог провести крупнейшее событие.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...